[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Срок пребывания по штампу увеличат с 30 до 45 дней (В Таиланде рассматривают либерализацию туризма)
Срок пребывания по штампу увеличат с 30 до 45 дней
Thai-OnlineДата: Понедельник, 13.06.2022, 12:22 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2683
Репутация: 32767
Статус: Offline
Безвизовый въезд в Королевство Таиланд предлагают увеличить с имеющихся сейчас 30 до 45 дней.
Туристические чиновники Таиланда вместе с представителями турбизнеса предлагают увеличить срок безвизового въезда и отменить сбор за его продление
Туристическое управление Королевства Таиланд совместно с туристическими операторами продвигают предложение об увеличении срока безвизового въезда с 30 до 45 дней, а также отмену визового сбора в 1900 бат при продлении срока пребывания в Таиланде для туристов из безвизовых стран.
Встреча Туристического управления Таиланда с более чем 100 представителями 10 туристических ассоциаций закончилась выдвижением пяти предложений, которые представят в Ситуационный центр Ковид-19 на следующей неделе, сообщает издание Бангкок Пост.
Как заявил президент Туристической ассоциации Пхукета Бхуммикитти Руктаенгам:
Цитата
Ко всем туристам следует относиться на равной основе. Если возможно, мы должны предоставить освобождение от платы за многократный въезд, чтобы туристы могли посетить соседние страны во время одной поездки.

В настоящее время Таиланд предоставляет визовые льготы 56 странам, гражданам которых не нужно оформлять визу или платить сбор в размере 1000 бат при въезде в Королевство. Но при этом безвизовый въезд ограничен всего 30-ю сутками пребывания. Однако у граждан большинства стран, включая такие потенциальные рынки, как Российская Федерация и Индия, по-прежнему требуют при обращении за продлением срока пребывания оплачивать сбор 1900 бат за подачу заявления.
Виза по прибытию, которая является главным выбором среди посетителей, не желающих сталкиваться с неудобствами, связанными с посещением тайского консульства, стоит 1500 бат. Однако этот вариант позволяет посетителю продлить пребывание в Королевстве Таиланд всего на 15 дней.
Ограничение в 30 дней может оказаться недостаточным для нынешних условий. Сегодня туристы хотят совершать более длительные поездки, что видно по увеличению средних расходов на одного посетителя с 47000 бат до 77000 бат, заявил глава туристического управления Ютасак Супасорн. По словам Ютасака, для туристов с большими расходами сумма визового сбора может быть незначительной, но если они смогут сэкономить на этих расходах, то у них останется больше денег, которые они смогут потратить во время путешествия по Таиланду, что напрямую будет стимулировать местную экономику.
Ранее правительство Таиланда уже увеличивало срок разрешенного пребывания в стране с 30 до 45 дней в период, когда требовался обязательный карантин. Поэтому, если сейчас туристические операторы захотят обратиться за еще одним продлением, это не должно стать препятствием, предполагает Ютасак.
Цитата
Мы полностью согласны с предложением отменить визовый сбор в Таиланде для тех, кто должен обращаться за визой, в дополнение к увеличению срока пребывания как для безвизовых стран, так и для виз по прибытии. Чем дольше туристы остаются в стране, тем больше они могут потратить на месте.

Помимо визовых вопросов, представители частного сектора также попросили Ситуационный центр отменить ограничения на часы работы ночных развлекательных заведений, вернувшись к прежней практике, существовавшей до пандемии.
Частный сектор также поддерживают идею продвижения Таиланда как направления без масок путем отмены требования ношения лицевых масок в Королевстве. Маски могут остаться обязательными для мест с большим скоплением людей или в закрытых помещениях. Частные операторы, такие как отели или рестораны, могут сами принимать решение о том, требовать ли от своего персонала ношения медицинских масок, говорилось на встрече.
Большинство представителей также согласились с предложением Министерства туризма и спорта отменить систему ThaiPass. Это означает, что единственными требованиями для посетителей страны будут сертификаты о прививках и страховка.
Проверки температуры во всех местах должны быть прекращены. Потому что, как показал опыт, эта мера не может практически выявить зараженных вирусом, отметили представители.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Срок пребывания по штампу увеличат с 30 до 45 дней (В Таиланде рассматривают либерализацию туризма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: