[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Из-за короновируса отменили рейс. А виза? (Как поступить с продлением визы в этом случае)
Из-за короновируса отменили рейс. А виза?
Thai-OnlineДата: Вторник, 17.03.2020, 15:42 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Репутация: 32767
Статус: Online
Допустим, случилась такая ситуация. Из-за короновируса отменили авиарейс куда-либо, куда надо вылетать с территории Таиланда. А виза (или штамп безвизового въезда) закончится до того момента, когда полеты возобновятся. Вот как решить проблему с легальным пребыванием в Таиланде, если приключилась такая неприятность?
 К счастью, Иммиграционная служба Королевства Таиланд будет ставить отметку о продлении существующей визы еще на 30 суток без необходимости выезда за пределы государства.
 На основании пункта 2.28 Приказа полиции за номером 327/2557, Иммиграционная служба Таиланда может продлевать разрешение на пребывание в стране, основываясь на бумагу из Консульства. Этот пункт и нужно использовать при возникновении неприятностей, связанных с короновирусом Covid-19 при отсутствии возможности улететь из Таиланда.
 Если возникла необходимость продлить свое пребывание в Королевстве Таиланд на дополнительные 30 суток без выезда из страны, надо сделать следующее:

1. Виза или штамп не должны иметь просрочки (оверстея).
2. Надо обратиться в Консульство своей страны и там запросить официальное письмо о невозможности выехать за пределы Королевства Таиланд в установленный срок.
3. Обратиться в Иммиграционную службу по месту пребывания, с заявлением о предоставлении продления пребывания на 30 суток и оплатить пошлину 1900 Батов.

 Возможность продлить пребывание в Королевстве Таиланд таким образом имеет каждый при условии легального нахождения на территории государства. В загранпаспорте при этом может уже стоять штамп о продлении пребывания, виза по прибытию или любая другая виза. Иммиграционная Служба редко когда соглашается поставить штамп о продлении пребывания на основании письма об отмене авиарейса и в подавляющем большинстве случаев нужна именно бумага из Консульства вашей страны.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Из-за короновируса отменили рейс. А виза? (Как поступить с продлением визы в этом случае)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: