[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Студенческие визы в Таиланде под угрозой отмены (Пока на уровне слухов)
Студенческие визы в Таиланде под угрозой отмены
7cpattayaДата: Суббота, 28.09.2019, 10:58 | Сообщение # 1
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 32767
Статус: Offline
Судя по обсуждениям на других русскоязычных форумах Таиланда, студенческие визы в стране сейчас под вопросом. Якобы, идея их отмены сейчас проходит обсуждения. Форумчане ведут дискуссии на тему того, что вполне возможно с 1 октября 2019 года студенческие визы не будут выдавать вообще в тех случаях, когда предполагается обучение в языковых школах.
 При этом, ведется обсуждение того, что в языковых школах сейчас есть возможность оформить студенческую визу NON-ED без выезда из Таиланда. Правда, это стоит дороже и о законности данной процедуры можно только догадываться. Вполне возможно, что с октября этого года будут делать студенческие визы NON-ED только без выезда, соответственно - дороже, чем ранее.
 Долгие годы студенческие визы серии NON-ED оставались самым удобным вариантом для неработающих иностранных граждан, которые не достигли пенсионного возраста. Для получения тайской студенческой визы надо выбрать школу, в которой можно изучать тайский или английский язык. Далее - оформить документы на необходимое количество часов обучения, взять договор аренды жилья по месту жительства от своего арендодателя и выехать с этими документами в посольство Королевства Таиланд в любое государство. В среднем, стоимость такой услуги с помощью фирмы сейчас обходится в 17000 батов. При этом каждые 3 месяца после открытия визы NON-ED необходимо оплачивать сумму 1900 батов при условии, что студент посещает занятия в языковой школе, или 5000 батов в том случае, если "студент" не ходит на занятия. Кроме того, в последнем случае могут позвонить из школы и попросить приехать, чтобы сделать фото студентов в классе или сфотографироваться на фоне своей двери по месту проживания.
 Недостатком студенческой визы NON-ED является то, что в течение периода действия визы могут быть проблемы с выездом из Таиланда. Это можно сделать на срок не свыше двух недель, предварительно поставив в известность свою школу и иммиграционный офис. В противном случае виза аннулируется и открыть студенческую визу повторно можно будет только по истечении срока действия предыдущей, аннулированной визы.
 Подробнее о визах в Таиланд можно прочитать пройдя по этой ссылке.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Студенческие визы в Таиланде под угрозой отмены (Пока на уровне слухов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: