[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Украинцы поедут в Таиланд без визы! (С 14 апреля 2019 года)
Украинцы поедут в Таиланд без визы!
Thai-OnlineДата: Суббота, 30.03.2019, 11:54 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Репутация: 32767
Статус: Online
Начиная с 14 апреля 2019 года граждане Украины смогут приезжать на отдых в Королевство Таиланд без визы, если период пребывания не будет превышать 30 суток. Аналогичное правило вводится для жителей еще 50 с лишним государств.
Об этом сообщило Министерство иностранных дел Таиланда. Скорее всего, теперь все формальности пересечения границы сведутся только к заполнению иммиграционной карты, которую обычно выдают еще в самолета.
Пока что для граждан Украины действуют такие правила - если срок пребывания в Таиланде не превышает 15 суток, то виза получается в аэропорту по прибытию. Визового сбора в настоящее время нет - вначале он был отменен по 13 января 2019, позже мораторий продлили до конца апреля. Всем тем, кто планировал отдохнуть в Таиланде более длительный срок, необходимо оформлять визу в Почетном консульстве Королевства Таиланд в украинской столице, городе Киев. Эта процедура стоит 40$ с человека и связана с необходимостью собирать довольно много документов - справки с места работы или учебы, состояние банковского счета и т.д. С середины апреля этот сдерживающий момент будет снят. И немаловажно, что введение безвизового режима разгрузит службы аэропорта, поскольку избавит от необходимости простаивать в очередях за визой по прибытии. А очереди на оформление виз порой огромны и в них может теряться несколько часов. Кроме того, вдвое увеличивается срок пребывания в Таиланде, ведь виза по прибытии давала право пребывания в Таиланде до 15 суток.
Отмена виз в Таиланд благотворно скажется на приросте туристического потока из Украины, а 30-дневный срок пребывания облегчит жизнь тем, кто предпочитает приезжать в Королевство Таиланд надолго. В перспективе это также поможет тем, кто любит комбинировать Таиланд с поездками в другие страны Юго-Восточное Азии, такие как Камбоджа. Нельзя исключать, что в обозримом будущем эту волну поймают туроператоры и начнут проводить комбинированные туры, стартующие именно в Таиланде.
Количество приезжающих из Украины в Таиланд в предыдущие годы оставалось более-менее постоянным. По данным Госслужбы статистики Украины, в 2017 году страну посетили 17777 граждан Украины, в 2016 - 17970, годом ранее - 16071 человек. Данные за 2018 год пока не опубликованы, но скорее всего они превысят показатели прошлых лет, поскольку именно тогда появились новые варианты регулярной перевозки (в частности, Qatar Airways). Кроме того, в период зимней навигации 2018/2019 выполнялся чартерный рейс Киев-Пхукет.

По материалам www.TourDom.ru
 
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » Украинцы поедут в Таиланд без визы! (С 14 апреля 2019 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: