[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » В Таиланд могут не пускать без обратного билета (Такая возможность сейчас обсуждается)
В Таиланд могут не пускать без обратного билета
Thai-OnlineДата: Среда, 27.03.2019, 16:12 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2723
Репутация: 32767
Статус: Online
Иммиграционная служба Таиланда сообщила об ужесточении правил въезда и проживания иностранцев в Королевстве. А также - новые штрафы до 10 тысяч батов.
Новостное агентство TNA сообщает, что иммиграционная служба Таиланда предлагает ввести обязательное наличие обратного билета (в страну вылета или третье государство) для прибывающих туристов, а также ужесточить меры наказания для арендодателей за отсутствие регистрации у иностранцев, проживающих на их жилплощади.
Глава комитета, предлагающего ужесточение иммиграционных правил, заявил, что генерал-лейтенант Сурачат (начальник Иммиграционной полиции Таиланда) хочет привести законодательство Таиланда в соответствие с правилами, распространенными в других странах. Законы, принятые в 1979 году, в наши дни недостаточны, особенно когда речь идет о предоставлении информации о местонахождении иностранцев. Они считаются слишком снисходительными. 
Новые штрафы для владельцев собственности в Таиланде, сдающих ее в аренду туристам и не зарегистрировавших их по месту проживания, будут налагаться в размере 10 тысяч батов.
Еще более суровые наказания предусмотрены для юридических лиц, таких как отели, резорты, гостевые дома и подобные за укрытие иностранцев и мигрантов в целях получения прибыли. Наказанием за непредоставление информации об имеющихся жильцах иммиграционной службе может стать тюремное заключение до 5 лет и штраф в размере 100 тысяч батов.
Кроме того, более жесткие штрафы обещаны для авиакомпаний, которые допускают посадку пассажиров на авиарейсы, следующие в Таиланд, без обратных билетов. В качестве негативного примера приводится случай женщины из Саудовской Аравии, которая сбежала из своей страны из-за принудительного брака. Прибыв в Таиланд, она отказалась подчиниться законным требованиям властей и устроила истерику в СМИ.
Фактически это будет означать, что билеты в один конец в Таиланд будут запрещены.
Комитет работает над одиннадцатью основными изменениями в иммиграционных правилах и штрафах, начиная с января 2019 года. Генерал-лейтенант Сурачат заявил, что министерский комитет обсудит предложения на этой неделе, реализация ожидается 22 апреля 2019 после окончания Сонгкрана - новогодних праздников в Таиланде.

По материалам pattayapeople.ru
 
Форум » Интересно о Таиланде » Визы и иммиграция в Таиланд » В Таиланд могут не пускать без обратного билета (Такая возможность сейчас обсуждается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: