[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм в Таиланде » Интересно об экскурсиях в Паттайе Таиланд » Вечер в Старом Сиаме экскурсия, едем 15 июня 2022 из Паттайи (Древний Город, храм-музей Эраван, храм Ват Хонг в море, обед)
Вечер в Старом Сиаме экскурсия, едем 15 июня 2022 из Паттайи
Thai-OnlineДата: Четверг, 09.06.2022, 17:46 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2683
Репутация: 32767
Статус: Online
15 июня 2022 есть группа на отличную однодневную экскурсию из Паттайи и Бангкока: "Вечер в Старом Сиаме".
  Чуть южнее Бангкока и в 100 км на северо-запад от Паттайи находится небольшая тайская провинция Самут Пракан. Провинция известна многим гостям страны, так как здесь расположен самый большой аэропорт Таиланда - Суварнабхуми. А еще в провинции находится несколько интереснейших  достопримечательностей, три самых интересные из них мы посещаем во время этой замечательной экскурсии. 
 Первое место - это величественный храм Эраван в форме трехглавого слона, далее будет архитектурно-исторический парк Мыанг Борам (Древний Город) и в заключении - храм Ват Хонг, расположенный  в Сиамском заливе. Храм особенно прекрасен в лучах заходящего солнца.

 Муанг Боран (Muang Boran, Древний город, или Древний Сиам) - самый большой в мире архитектурный парк-музей под открытым небом. Официальное название парка - Ancient Siam, ранее назывался Ancient City. Муанг Боран раскинулся на территории площадью 320 га. Территория парка по форме повторяет очертания Королевства Таиланд.
 Создали этот  парк-музей, чтобы сохранить имеющиеся архитектурные памятники страны и воссоздать копии разрушенных или утраченных достопримечательностей Королевства Таиланд. Строительство парка началось в начале 1960-х годов и продолжается в настоящее время. В "Древнем Городе" были собраны выкупленные или восстановленные подлинники архитектурных памятников, над которыми нависала угроза разрушения и забвения. Частью элементов экспозиции стали точные или маштабно-уменьшенные копии произведений архитектурного и ландшафтного искусства, оригиналы некоторых были полностью утрачены. Для достоверного воссоздания их копий к работам привлекались эксперты Национального музея, историки и археологи.
 Создатели парка не обошли вниманием и традиционные жилища с разнообразными предметами быта, а также мастерские.
 Сегодня в парке насчитывается уже 116 архитектурных памятников, расположенных в соответствии с их географическим расположением, с юга на север, гармонично вписанных в окружающий ландшафт и воссоздающих неповторимую атмосферу Таиланда. 
 Парк Древний Сиам позволяет окунуться в историю, религию, культуру и быт этой страны.
 По парку Muang Boran можно путешествовать на открытых автобусах - шаттлах, велосипедах или автомобилях. А по каналам парка курсируют длиннохвостые лодки, на которых все желающие могут бесплатно прокатится. По лужайкам парка гуляют пятнистые олени.

 Храм трехглавого слона, храм Эраван - это впечатляющая и уникальная достопримечательность Таиланда. 
Храм-музей, представляет из себя огромную скульптуру в виде трехглавого слона и находится в красивом саду со скульптурами, водными каналами, лавочками. Слон гигантский, весом в 250 тонн чистой бронзы, высотой в 29 метров и шириной в 39 метров. Слон Эраван является индуистским мифологическим символом Airavata.
 Этот удивительное храм, также как и парк Древний Сиам, является детищем тайского магната, мецената и миллиардера по имени Lek Viriyapant. 
 В заключительной части этой экскурсии, вечером на закате, мы посещаем еще один уникальный храм Ват Хонг. Он  расположен на сваях в Сиамском заливе. Ват Хонг очень красивый, необычный и очаровательный храм. Название его переводится как: "Спрятанный драгоценный камень".  

Стоимость экскурсии "Вечер в Старом Сиаме" 
2500 бат взрослый;
1250 бат детский.

Заказ экскурсий и услуг в Паттайе онлайн
Ватсап: +668-3838-3539
Вайбер: +668-3838-3539
Лайн: +668-3838-3539
Телеграм: +668-3838-3539
Мобильный с Тайской СИМ: 083-8383-539
Мобильный с иностранной СИМ: +668-3838-3539


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Туризм в Таиланде » Интересно об экскурсиях в Паттайе Таиланд » Вечер в Старом Сиаме экскурсия, едем 15 июня 2022 из Паттайи (Древний Город, храм-музей Эраван, храм Ват Хонг в море, обед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: