[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Аварии и чрезвычайные происшествия в Таиланде » Катер с туристами из Китая затонул у острова Самет
Катер с туристами из Китая затонул у острова Самет
Thai-OnlineДата: Суббота, 09.02.2019, 13:33 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2723
Репутация: 32767
Статус: Online
В Таиланде с тонущего катера спасли более 20 китайских туристов.
Более 20 туристов из КНР были спасены из воды после того, как скоростной катер, на котором их перевозили на остров Самет в провинции Районг в Таиланде, натолкнулся на неизвестное подводное препятствие, перевернулся и затонул, сообщает в четверг интернет-версия газеты Кхаосод.
Авария катера произошла около 14.00 по местному времени (10.00 по Москве), сообщает издание. На борту катера находились 23 туриста из Китая, местный гид и капитан. Все они оказались в воде, двое туристов получили легкие травмы, говорится в сообщении.
В течение первых минут после аварии 23 туриста и гид были спасены из воды экипажами и пассажирами других катеров. Капитан перевернувшегося катера бежал, незаметно покинув вплавь место аварии, и, видимо, был подобран каким-то из находившихся в районе рыболовецких судов, так как во второй половине дня сдался полиции на берегу, в материковой части провинции Районг, сообщает газета.
Двое получивших легкие травмы туристов были доставлены в провинциальную больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь, говорится в сообщении.
Полицией заведено дело по подозрению в неосторожном судовождении, которое создало опасность для жизни и здоровья пассажиров судна. Полиция проверяет лицензию и другие необходимые документы у компании-владельца перевернувшегося катера, сообщает издание.

Источник: https://ria.ru/
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Аварии и чрезвычайные происшествия в Таиланде » Катер с туристами из Китая затонул у острова Самет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: