[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » Уроженец Красноярска освобожден из паттайского СИЗО (Куда он попал за привоз фальшивых долларов в Тай)
Уроженец Красноярска освобожден из паттайского СИЗО
Thai-OnlineДата: Пятница, 14.09.2018, 14:06 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2708
Репутация: 32767
Статус: Online
Задержанный за поддельные доллары красноярец провел в тайской тюрьме шесть месяцев и добился освобождения.
 В конце прошлого года житель города Красноярск, назвавшийся Дмитрием, рассказал НГС Новости, что его 53-летний отец отдыхал по путевке в Паттайе. И был задержан при попытке обменять поддельные долларовые купюры в обменном пункте. При этом отец утверждал, что доллары он получил в банке Иркутска - из этого города он вылетал на отпуск в Таиланд. В итоге мужчина был доставлен в полицейский участок. Он лишь успел позвонить сыну и коротко рассказать о задержании. Позже сын узнал, что отец был арестован и помещен в следственный изолятор города Паттайя, который также известен под названием "Нонг Пла Лай".
 Чтобы помочь отцу, сын нашел в Паттайе адвоката, услуги которого обошлись в общей сложности в 300 тысяч рублей.
 Отца удалось вернуть на родину, но до этого он провел под арестом полгода.
 "Суд вынес приговор за то, отец приехал с поддельными долларами, хоть и не знал о том, что они поддельные. Судья снизошел и решил, что отец отсидел в тюрьме уже достаточно. Его отпустили не сразу, до депортации он еще почти месяц провел в тюрьме для иммигрантов" - рассказывает Дмитрий.
 По словам сына, отец за эти полгода серьезно похудел и сильно постарел. "Об условиях рассказывал так: там жить можно. Были только иностранцы. Была столовая, есть можно было сколько угодно, только по такой жаре и не хотелось. Был краник с чистой водой, которую можно было всегда пить. Была даже библиотека. Ходили по тюрьме в кандалах" - передает Дмитрий рассказ отца. По его словам, гораздо хуже были условия в тюрьме для иммигрантов.
 Дмитрий уточнил, что намерен до конца разобраться в произошедшей с отцом ситуации и выяснить, из-за кого это случилось.

Источник


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » Уроженец Красноярска освобожден из паттайского СИЗО (Куда он попал за привоз фальшивых долларов в Тай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: