[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » Турист вернул в Таиланд украденные им кирпичи из Аюттайи
Турист вернул в Таиланд украденные им кирпичи из Аюттайи
Thai-OnlineДата: Вторник, 12.02.2019, 13:15 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2683
Репутация: 32767
Статус: Offline
Мужчина прислал анонимную посылку с древними кирпичами и приложил записку с объяснением своего поступка "некомфортным самочувствием".
Управление по туризму Таиланда получило посылку, которая содержала три кирпича, возраст которых составляет несколько веков. К посылке прилагалась записка, в которой аноним сообщал, что во время туристической поездки по Таиланду похитил эти кирпичи с территории древнего храма в городе Аюттайя. И решил вернуть их, потому что хочет обрести покой. Турист не уточнил, в чем заключалась угроза его мирной жизни, отметив, что кирпичи следует вернуть в один из храмов Аюттайи.
Как сообщил Travel.ru, кирпичи вернули в храм Ват Маха Тхат (Wat Mahathat), предположительно из которого они были украдены иностранным путешественником.
В управлении по туризму отмечают, что записка, прилагавшаяся к кирпичам, была вероятнее всего переведена на тайский язык с помощью автоматического переводчика. Это не первый случай, когда туристы присылают "сувениры", взятые ими из тайских храмовых комплексов. Несколько лет назад в Таиланд прислали фрагмент древней статуи с пояснением, что похитивший его путешественник чувствовал чужое присутствие рядом с собой.
В Таиланде древности охраняются законом, поэтому туристы рискуют получить большой штраф или даже сесть в тюрьму за вывоз артефактов за пределы страны.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » Турист вернул в Таиланд украденные им кирпичи из Аюттайи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: