[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » У россиянки конфисковали нож, купленный в Таиланде
У россиянки конфисковали нож, купленный в Таиланде
Thai-OnlineДата: Вторник, 12.02.2019, 12:03 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Online
Жительница Хакасии на законных основаниях приобрела нож в Таиланде и привезла его на родину, за что получила проблемы с законом. Теперь ей грозит штраф.
Как сообщили представители таможни, инцидент имел место в аэропорту Абакана. В ходе досмотра багажа жительницы Минусинска сотрудники аэропорта увидели нож. Его забрали и направили на экспертизу.
 - Согласно заключению эксперта, данный предмет относится к гражданскому холодному клинковому оружию колюще-режущего действия. В отношении этого вида оружия установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза. Никаких разрешительных документов туристка не представила, - рассказали на таможне.
В отношении женщины возбудили дело по статье 16.3 КоАП (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров). Максимальное наказание по данной статье - штраф до 2500 рублей и конфискация товара.
В самой таможне отмечают, что случаи несанкционированного провоза оружия участились. Недавно из багажа пассажира изъяли кастет.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » У россиянки конфисковали нож, купленный в Таиланде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: