[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » В Паттайе задержаны гиды-нелегалы (Из команды "Одиссея")
В Паттайе задержаны гиды-нелегалы
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 16.12.2018, 12:07 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2684
Репутация: 32767
Статус: Online
Морские прогулки закончились на суше - в СИЗО.
На текущей неделе иммиграционная полиция Паттайи задержала группу гидов-нелегалов фирмы "Одиссея" вместе с их руководителем. Четыре человека были арестованы и препровождены в следственный изолятор на Сой 9 Бич Роад.
Директор фирмы Георгий Чабров имел законно оформленную фирму и официальное разрешение на работу, однако на борту отправлявшегося на морскую экскурсию судна работали люди без разрешения на работу.
Как известно, в Королевстве Таиланд иностранец не может работать гидом. Георгия Чаброва задержали за то, что он трудоустраивал сотрудников без ворк пермита, нарушая законодательство. В минувшую среду утром опергруппа во главе с капитаном отдела расследований и криминала провела задержание всех участников процесса.
На оперативных фото видно, как к пляжу на Джомтьене напротив отеля Sarita Chalet & SPA подвозят туристов на двух микроавтобусах. Всем этим людям, которые вышли на берег в предвкушении прекрасной морской прогулки на остров Ко Рин, было изрядно испорчено настроение. Прямо на их глазах произведен арест, и они вынуждены были отправиться в путешествие без гидов. Цена одного ваучера, меж тем, превышает полторы тысячи батов.
По сведениям из профильных страниц Фейсбук, родные и знакомые задержанных - те, кто остается на воле, пытаются спасти бизнес и привлечь к работе новых гидов. Суля хорошие условия и высокие зарплаты.
Все члены группы, которые еще вчера незаконно трудились в Паттайе, будут осуждены и в конечном счете депортированы на родину. Среди задержанных сотрудников Одиссеи гид-повар, два гида - молодые люди и девушка, граждане России и Казахстана.
В результате задержания у руководителя фирмы Георгия в ближайшее время могут быть аннулированы ворк пермит и рабочая виза. Ситуация с главным фигурантом истории постоянно меняется. 

Источник


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » В Паттайе задержаны гиды-нелегалы (Из команды "Одиссея")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: