[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таиланд глазами жителя » Онлайн-Паттайя » Остров Ко Лан будет модернизирован (И превращен в место для качественного туризма)
Остров Ко Лан будет модернизирован
Thai-OnlineДата: Вторник, 14.07.2020, 15:56 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2721
Репутация: 32767
Статус: Online
В Паттайе задумано модернизировать расположенный в 7 километрах от курорта Коралловый Остров, также известный как Ко Лан (Ко Ларн). Остров превратится в "Новый", или "Нео" Ко Лан, как часть развития Восточного экономического коридора.
Как заявил недавно мэр города-курорта Паттайя, Сонтхая Кхунплом, остров Ко Лан будет продвигаться как место для качественного туризма наряду с островами Ко Си Чанг в провинции Чонбури и Ко Самет в провинции Районг.
Мэр Паттайи заявил, что развитие острова Ко Лан будет сосредоточено на пяти областях. Это экономика, соцразвитие, культура, туризм и управление окружающей средой, природными ресурсами.


Цитата
Ко Лан является частью курорта Паттайя и он имеет потенциал к развитию. Ко Лан посещает до 7 миллионов туристов ежегодно и он приносит солидные суммы в доход государства. Поэтому мы и продвигаем его как часть плана развития туризма ЕЭС.

Мэр Паттайи лично посетил остров Ко Лан с инспекцией, чтобы ознакомиться с инфраструктурой, объектами, управлением окружающей средой и источниками существования местных жителей. Затем он озвучил свои планы по модернизации острова Ко Лан.
Например, главный причал острова, который на сегодняшний день обслуживает грузовые и пассажирские суда, будет модернизирован по новому проекту. На эти цели прописан бюджет в два миллиона бат.
Уже сегодня городские службы работают над модернизацией водоснабжения на острове. В программу развития острова Ко Лан включена и модернизация системы очистки сточных вод.
На острове Ко Лан давно существует проблема вывоза мусора. Что касается данной стороны вопроса, то им занялись всерьез и уже было одобрено строительство двух мусоросжигательных заводов прямо на Ко Лане, которые смогут перерабатывать до 60 тонн бытовых отходов в сутки.
Восточный Экономический Коридор, или ЕЭС - это тайская совместная (государственная и частная) программа инвестиций в регион восточного побережья Таиланда на побережье Сиамского залива. В этот коридор включаются провинции Чачоенгсао, Чонбури (включая город Паттайя) и Районг. В которых уже размещены государственные и частныетехнопарки с производствами, созданными крупнейшими мировыми компаниями, в том числе японскими и китайскими.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Таиланд глазами жителя » Онлайн-Паттайя » Остров Ко Лан будет модернизирован (И превращен в место для качественного туризма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: