[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны » Россия » В Петербурге хотят наказывать гидов-нелегалов
В Петербурге хотят наказывать гидов-нелегалов
Thai-OnlineДата: Среда, 01.05.2019, 09:03 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2709
Репутация: 32767
Статус: Online
Депутаты Санкт-Петербурга направили в Госдуму предложение о запрете иностранным гражданам работать гидами-переводчиками в России, сообщает "Турдом". Инициатива была рассмотрена 15 апреля на Законодательном собрании Северной столицы и поддержана профильной комиссией ведомства по промышленности, экономике и собственности.



С предложением выступили депутаты Петербурга Алексей Макаров и Денис Четырбок. Согласно их проекту, федеральные органы должны разработать обязательную аттестацию гидов и экскурсоводов на всероссийском уровне, а право проводить ее и выявлять нелегалов будет предоставлено чиновникам регионального уровня. Неаттестованных гидов депутаты хотят штрафовать на сумму в размере от 20 тыс. до 100 тыс. руб. и выдворять из страны.
В некоторых случаях депутаты допускают возможность работы иностранцев гидами в России. "Мы предлагаем установить, что услуги экскурсоводов, гидов и гидов-переводчиков оказываются только гражданами РФ. Конечно, у нас действуют нормы Конституции, поэтому, если международным договором предусмотрено иное, то услуги могут предоставляться и иностранными гражданами, и лицами без гражданства", - цитирует Regnum Алексея Макарова.
По словам экспертов, в данном случае речь идет о предложении Россотрудничества о специализированной подготовке китайских гидов для работы в России с туристами из КНР.
Хочется отметить, что на территории Королевства Таиланд иностранцы давно не могут работать гидами официально, за исключением особых случаев. Обычно же работодатель оформляет их как переводчиков.
Прикрепления: 5531718.jpg (228.2 Kb)


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Другие страны » Россия » В Петербурге хотят наказывать гидов-нелегалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: