[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны » Турция » Что нужно знать российским туристам, прилетающим в Стамбул (Для пассажиров авиакомпании Turkish Airlines)
Что нужно знать российским туристам, прилетающим в Стамбул
Thai-OnlineДата: Пятница, 19.04.2019, 14:25 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2683
Репутация: 32767
Статус: Offline


Что нужно знать российским туристам, прилетающим в Стамбул Турецкими Авиалиниями
Пассажиров авиакомпании Turkish Airlines предупредили об изменениях. Они касаются предоставления бесплатных экскурсий в связи с переносом всех рейсов в Новый аэропорт Стамбула. Об этом сообщает портал Turktrip.
В начале апреля в Стамбуле официально начал свою работу новый аэропорт, заменивший воздушную гавань имени Ататюрка. В связи с этим Turkish Airlines внесли коррективы в бонусные программы для пассажиров. Напомним, перевозчик предлагает всем владельцам билетов на международные транзитные рейсы с длительной стыковкой продолжительностью от 6 до 24 часов совершить бесплатную экскурсию по городу.
Желающих воспользоваться услугой предупреждают о том, что начало всех экскурсий переносится в новый аэропорт, а также просят ознакомиться с новым расписанием. Чтобы отправиться в бесплатный тур, необходимо в зале прилёта аэропорта Стамбул найти стойку Hotel Desk. Она располагается между 13 и 14 выходами. Далее нужно предъявить сотруднику свой посадочный талон и сообщить о желании отправиться на экскурсию от Turkish Airlines. Заранее забронировать услугу нельзя.
Бесплатные экскурсии совершаются ежедневно. Туристам доступны несколько их видов с разным временем начала. Например, с 08:30 до 11:00 проходит экскурсия по достопримечательностям Стамбула. В нее входит знакомство с крепостью Едикуле, старым армянским кварталом Саматья, Стенами Константинополя, Галатским мостом, Дворцом Долмабахче, Акведуком Валента и др. С 09:00 до 15:00 проходит тур, включающий поездку к Голубой мечети, Ипподрому, Немецкому фонтану, Обелиску Феодосия и Дворцу Топкапы. В экскурсию включены завтрак и обед. Другие туры проходят с 12:00 до 18:00, с 09:00 до 18:00 и с 16:00 до 21:00. С подробным описанием экскурсий можно ознакомиться на официальном сайте авиакомпании. Отметим, что в некоторые включено бесплатное посещение местных музеев.
Стоит иметь в виду, что пассажир сможет отправиться только на одну экскурсию. Запись закрывается за полчаса до начала. Ограничений по возрасту нет, но лица до 18 лет должны следовать в сопровождении взрослых. Все экскурсии проводятся на английском языке.
Транзитные пассажиры Turkish Airlines также могут получить бесплатное размещение в отеле. Такая услуга предоставляется при стыковке более 12 часов для пассажиров эконом-класса и 9 часов для пассажиров бизнес-класса. Воспользоваться предложением также можно на стойке Hotel Desk, но за 72 часа до вылета в Стамбул необходимо заявить о таком желании, отправив электронное письмо на специальную почту компании. Получить одновременно тур и отель не получится.
Прикрепления: 2280014.jpg (236.5 Kb)


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Другие страны » Турция » Что нужно знать российским туристам, прилетающим в Стамбул (Для пассажиров авиакомпании Turkish Airlines)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: