[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Отели Таиланда - отзывы, фото, впечатления » Насколько перспективен Ко Чанг как туристическая мекка
Насколько перспективен Ко Чанг как туристическая мекка
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 25.08.2019, 18:47 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717
Репутация: 32767
Статус: Online
Красивейший остров на Восточном побережье Таиланда - это один из самых крупных островов в Сиамском заливе. Странно, но факт - Ко Чанг пока что остается в стороне от массового туризма.



 Этот крупный остров на восточном побережье Сиамского залива завоевал некое признание у туристов из России и является довольно популярным у них. В 2018 году отели и гестхаусы Ко Чанга (их насчитывается на всем острове почти 300) приняли порядка 1,2 миллиона гостей в своих 7617 номеров. Заполняемость туристического жилья на рынке колеблется между 50 и 60 процентами, в "низкий сезон" часто падая вдвое. Вот таким образом и возникает очень большое плечо по заполняемости отелей Ко Чанга в высокий и низкий сезоны.

 Гости из других регионов Таиланда продолжают лидировать на этом рынке, как и за последнее десятилетие доля тайского сегмента составляла от 59% до 71%. Самым быстрорастущим сегментом за несколько лет стали посетители из Китая. Далее следует пятерка из следующих стран: Германия, Россия, Швеция и Великобритания.

Вполне вероятно, что самым большим препятствием для появления здесь новых крупных отелей остается доступность острова Ко Чанг из других стран, да и регионов самого Таиланда. Например, на Пхукете есть международный аэропорт, а вот на Ко Чанге нет нормального аэропорта. Есть частный аэродром в городе Трат, но он не рассчитан на современные воздушные суда. Большинство посетителей передвигаются по суше, после чего переправляются на Ко Чанг с помощью парома и чтобы добраться в это удивительно красивое место - уходит чересчур много времени.

 Однако сегодня наблюдается явный всплеск развития крупных отелей. Реальность такова, что бренды начнут свое вхождение на Ко Чанг в самом ближайшем будущем.

 Ко Чанг мало чем отличается от того же Ко Тао, или от Ко Пханган, а они являются настоящими тропическими форпостами. Вполне вероятно, что Ко Чанг также попадет в широкую волну развития из-за того простого факта, что он предлагает все то, за чем едут туристы в Таиланд - солнце, песок и чистое теплое море!
Прикрепления: 9917324.jpg (450.2 Kb)


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Отели Таиланда - отзывы, фото, впечатления » Насколько перспективен Ко Чанг как туристическая мекка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: