[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм в Камбодже » Интересно о Камбодже » Праздник посадки деревьев в Камбодже
Праздник посадки деревьев в Камбодже
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:07 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717
Репутация: 32767
Статус: Online
9 июля 2019 в Камбодже прошел традиционный праздник: "День посадки деревьев". В этот раз на 13 гектарах земли посадили 13135 редких и роскошных кустарников и 3000 деревьев.



 В честь этого праздника Его Королевское Величество Нородом Сиамони обратился к гражданам с речью. Король попросил монахов, местные власти и обычных граждан молиться о милости и сострадании ко всем видам деревьев и призвал свой народ сажать деревья, чтобы сохранить лес для потомков. Его Величество принял участие в ритуалах, посвященных празднику. И сам высадил несколько деревьев.
 Камбоджийцы прекрасно понимают значение леса для поддержания жизни людей и животных. Лес для кхмеров - не только природный ресурс. Многие виды растений являются священными для жителей Камбоджи.
 К примеру, Франжипани (она же Плюмерия) для буддистов - это одновременно дерево жизни и дерево смерти. Дерево жизни - потому что это дерево может долго обходиться без воды. А дерево смерти - потому что запах цветов Франжипани в древние времена считался предвестником смерти или нашествия вампиров.
 Или вот к примеру, тиковое дерево. Древесина тика - один из лучших природных строительных материалов. Дворцы Индии, хижины на воде, древние пагоды Бирмы, опоры зданий в Венеции - все эти архитектурные сооружения созданы из тика. С этим деревом связано множество сказаний и легенд. По одной из них, игра листьев Священного Тика на ветру дарует всем негу и блаженство. С этим преданием связана традиция высаживания тиковых деревьев возле храмов и усыпальниц.
Прикрепления: 0035668.jpg (466.6 Kb)


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Туризм в Камбодже » Интересно о Камбодже » Праздник посадки деревьев в Камбодже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: