[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм в Камбодже » Интересно о Камбодже » Апсара - идеальная женственность
Апсара - идеальная женственность
Thai-OnlineДата: Четверг, 15.08.2019, 15:22 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2712
Репутация: 32767
Статус: Online
Апсары - это полубожества, небесные красавицы-нимфы в царстве Индры на вершине вселенской горы Меру. Они славились непревзойденным искусством танца, пения, музицирования и конечно - любви.
Обитательницы рая Индры, апсары - воплощенный принцип наслаждения. Этот мифологический образ является представлением об идеальной женственности.



Их функцией было придать двору Индры своим присутствием и искусством соблазнительную прелесть. Они также считаются наградой праведного человека или героя, павшего в сражении, в их последующих существованиях.
Их красота символизирует страсть, разрушающую царства богов или аскезу мудрецов.
Они известны обязанностью, которую исполняют по велению Индры. Всякий раз, когда кто-либо на Земле начинает усиленно предаваться аскезе, Индра пребывает в страхе за свое могущество и боится быть низложенным со своего трона. К ним и посылают апсар с заданием очаровать и соблазнить, уведя тем самым с пути стяжания духовных благ.
Апсара - означает "вышедшая из воды". Они возникли из вод Молочного океана, который пахтали и боги, и демоны, желая добыть бесценный эликсир бессмертия.
Они могущественные существа, способные перемещаться по воздуху, насылать сильное проклятье, менять облик, насылать любовное безумие. Их слабость в чрезмерной любви к азартным играм и вину.
Апсары сочетаются браком, где пожелают. Хотя они достаточно разумны и хладнокровны в своих страстях, встретив настоящую любовь, апсары становятся идеальными женами.
Как правило, апсары сочетаются браком с людьми, героями или сверхъестественными существами, которых они совлекли с пути добродетели.
Завораживающе прекрасные апсары, стремящиеся отвлечь созерцающего мудреца, стали частью потока творческого вдохновения. И по сей день они - тема самых разных жанров мирового искусства.
Прикрепления: 7120968.jpg (616.4 Kb)


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Туризм в Камбодже » Интересно о Камбодже » Апсара - идеальная женственность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: