[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » Не используйте поддельные водительские удостоверения (За это в Таиланде могут надолго посадить)
Не используйте поддельные водительские удостоверения
Thai-OnlineДата: Вторник, 07.02.2023, 11:44 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2684
Репутация: 32767
Статус: Online
Будьте осторожны и никогда не используйте поддельные водительские удостоверения в Королевстве Таиланд. За это могут посадить на длительный срок. Наказание предусматривает до 10 лет заключения и штраф. Потом депортация без права въезда в Таиланд на 30 лет.
Случай на Пхукете 4 февраля 2023.
Подробности по задержанию Е... за использование фальшивого международного водительского удостоверения.

Около 23:00 ехал, тормознули рядом с КЧ на пикете. Попросили ВУ, он показал РФ МВУ. Попросили положенные при использовании МВУ национальные российские пластиковые права. Нацправ не оказалось (они были но он их не показал, потому что там нет кат А). Он у кого-то в телеге купил возможность поставить штамп в свои МВУ. 
Привезли в полицию, при досмотре личном нашли и российские права, без отметки кат А. Ну все, использование заведомо подложного документа вменяют. Сидит в камере с аборигенами. 
Если бы росправ не было пластика, то и МВУ не действительны. А раз показал их, то показывай и пластик. Мораль сей басни - идите в автошколу, не ставьте печать сами в МВУ, не используйте поддельные мву, которые тут впаривают, ибо требуют пластик с кат А. В полиции работают русскоязычные и они в теме всего, т.к. сидят в этих же чатах.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
PentagonTravelДата: Воскресенье, 02.04.2023, 21:03 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем не менее, многие наступают на эти грабли. 
 
defrogoskolianwesДата: Понедельник, 05.02.2024, 18:56 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Важно помнить, что каждая страна имеет свои законы и требования к водительским удостоверениям, и несоблюдение этих правил может привести к серьезным наказаниям. Лучший способ избежать проблем – это всегда соблюдать местные законы и получать необходимые документы законным путем. Советы о том, как избежать неприятностей и соблюдать законы, всегда полезны для путешествующих и тех, кто проживает в других странах.
 
defrogoskolianwesДата: Пятница, 09.02.2024, 02:37 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая страна имеет свои уникальные правила дорожного движения. Изучите их заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций на дорогах. В некоторых странах это может быть обязательным. Международные водительские удостоверения предоставляют дополнительную легитимность вашим водительским навыкам. Но чтобы можно было зайти  на государственные сайты иногда надо https://advanced.name/ru купить прокси и выбрать нужную локацию. Проверьте требования к страхованию автомобиля в стране пребывания. Убедитесь, что ваша страховка покрывает все необходимые аспекты, включая ответственность перед третьими лицами.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » Не используйте поддельные водительские удостоверения (За это в Таиланде могут надолго посадить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: