[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » В Таиланде ввели балльную систему нарушений ПДД (И серьезное наказание за езду без прав)
В Таиланде ввели балльную систему нарушений ПДД
Thai-OnlineДата: Вторник, 10.01.2023, 10:25 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2684
Репутация: 32767
Статус: Online
Под шумок с ковидной ахинеей, власти Королевства Таиланд вчера ввели незаметно изменения новые правила ПДД, а именно балльную систему. 
 На что следует обратить внимание прежде всего!
 Самое главное в них для туристов — это то, что теперь езда без водительского удостоверения наказывается до трех месяцев тюрьмы и/или до 10 тыс. батов штрафа (статья 156 Закона о дорожном движении).
 Теперь езда без документов, согласно тайскому законодательству, распространяется на все случаи езды без признаваемого в Королевстве Таиланд набора документов, то есть без тайских прав или зарубежных прав в комплекте с книжкой Международного водительского удостоверения (МВУ). 
 Королевство Таиланд, несмотря на подписи под соответствующими международными конвенциями, так и не внес в национальное законодательство изменения для признания зарубежных водительских прав.
 Так что, если у вас только российское водительское удостоверение, пусть даже нового образца, без МВУ - вас имеют право оштрафовать. 
 Езда не с той категорией — это тоже езда без водительского удостоверения. То есть, если у вас водительское удостоверение категории B на управление автомобилем, а вас остановили на байке — вы тоже попадаете под штраф.
 Для тех ж, кто получил тайское водительское удостоверение — теперь в Таиланде действует балльная система наказания за нарушения ПДД. Всего у вас 12 баллов, за нарушение будут списывать от 1 до 4 баллов. За несвоевременную оплату штрафов тоже минус балл. Когда баллы кончатся — действие водительского удостоверения приостанавливается на 90 дней. Если приостановление было несколько раз — аннуляция водительского удостоверения. Пополнить баллы можно пройдя новое обучение в местном ГАИ.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » В Таиланде ввели балльную систему нарушений ПДД (И серьезное наказание за езду без прав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: