[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » Тюремный отпуск (Впечатления от отсидки в тайском СИЗО от участника событий)
Тюремный отпуск
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:05 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
Вначале наши замечания по теме.
Кто хотя бы раз интересовался тематикой трудоустройства в Королевстве Таиланд - отлично осведомлен о том, что нелегальное трудоустройство в этой стране преследуется по закону. Являясь пока что уголовным преступлением, подразумевающим в качестве меры наказания тюремное заключение. Тем не менее многие соблазняются жизнью за границей, в теплом местечке. И нарушают.
Несмотря на всю лояльность властей - полицейские рейды, аресты и посадки случаются с регулярностью. А потом в сети всплывают очередные перлы о том, как ужасно сидеть в тайской тюрьме. Многие из них сочиняются с явными преувеличениями (а может с перепугу кажется). А вот то, о чем речь пойдет ниже, заслуживает внимательного прочтения. Взято из источника Фарангфорум.Ру, вся грамматика и пунктуация автора сохранены. Надо отметить сразу - перенесен и уголовный сленг, ругань, высказывания нацистского характера. То есть - дословно.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:07 | Сообщение # 2
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
В качестве введения.

Абсолютно "чистого" бизнеса,который бы совершенно обходился без всяких казалось бы незначительных,еле уловимых уловок и ошибок,просто не бывает.Тем более в том что касается паттайского турбизнеса.В последний год тем более.Город буквально как тараканьи полчища наводнили выходцы из экс-СССР,нагородили себе офисов-халабуд,понаходили тайских и российских же боссов,обзавелись "крышами".И как будто крысы в банке постоянно изыскивают способы как устроить пакость тем кто мешает получать доход.Вот тут-то если кто из конкурентов узнает о малейшем огрехе в ведении бизнеса теми кто по их мнению мешает работать-любой "косячок" становится уже опасным.Кроме того,у многих "крышу" представляют достаточно серьезные силовики и попасть под подозрение,арест и далее на зону можно без всякой вины вообще.
Сколько же раз подряд я сам себе давал обещание-никогда не работать с русскоязычными клиентами! Тупо ограничившись англоязычными.Пусть и доход будет поменьше (да вовсе и не факт что так) зато "соседи" сконцентрированные на русскоязычных не станут видеть у себя под носом серьезного конкурента давящего прайсами и отбирающего значительную часть клиентуры.Но увы и ах,в текущем "высоком сезоне" в секс-курорт такой наплыв русскоязычных что избежать общения и работы с ними просто невозможно.Да и глупо.В конце концов,не все ли равно кто платит,лишь бы платил.
Так после относительно короткого перерыва я вновь начал работу с русскоязычной клиентурой.При всем при том прибегнув к своей самой обычной,простой по сути методике-задавить конкурентов в ближайшем окружении прежде всего низкими расценками на услуги при в общем том же их качестве.Вплоть до того чтобы оплачивать аренду офисов было им не выгодно.А делать это я умею очень хорошо.Я не жадный,в общем-то,и не жестокий нисколько.Но считаю что лучше положу 50 бат себе в карман и еще 50 бат пойдет тайцам чем эти 50 бат положит себе в карман приехавшая два месяца назад в Таиланд 20-летняя соплюшка и еще 50 бат пойдут ее русскому боссу.Она по весне отсюда смоется и украдет у тайцев деньги,увезя их к себе на родину.А я из Таиланда гарантированно никуда не денусь и мной заработанные средства не утекут к черту на кулички а останутся вращаться внутри государства. Так должно быть.Люди приезжают на отдых не для того чтобы кормить пришельцев-нелегалов,по сути пальцем об палец не ударивших чтобы самостоятельно сделать что-то полезное для их так любезно приютившего государства.Крутятся в своем кругу,тихонько трахаются,рожают детей-нетайцев... Но не в этом суть.А суть в том что планомерно портя бизнес-атмосферу конкурентам я совершенно для себя забыл что руководство этих самых конкурентов может быть и тайским,иметь достаточно серьезные связи и если разозлится то мелкие или не совсем мелкие проблемы устроить тоже способно.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:11 | Сообщение # 3
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
1.Задержание.

Все-таки не скрою что как человек прежде не всегда занимавшийся вещами в рамках законодательства определенным чутьем я наделен.Поэтому возможность если не ареста то по крайней мере каких-то проблем предполагал.Знать бы только заранее какие это могут быть проблемы,когда возникнут,где и самое главное "благодаря" кому.

Ранним вечером 12го февраля я как это достаточно часто и бывает сидел в ресторанчике на Секонд Роад,ел,потягивал колу,болтал время от времени с фарангом-хозяином ресторана.Многие знали что я бываю там.Тогда со мной был еще русский парнишка-стажер,которому я рассказывал уже второй день об особенностях турбизнеса в Паттайе готовя к работе в новом офисе по продажам на Джомтьене.Я не буду упоминать его имя из этических соображений.
Как вдруг этот самый парень обращает мое внимание на то что сзади меня стоит какой-то непонятный тип в гражданской одежде и заносит руки в сторону моих плеч,а второй стоит на тротуаре и фотографирует.Да я сразу и сам заметил.Попробовал встать-тут же голос сзади:"Спокойно,сидеть!" Тогда же я обернулся и заметил что жетоны у одного и другого хоть и висели на шее,но были перевернуты чтобы не было видно что это за полиция.А подъехали они потихоньку на машине без номеров.
Я было подумал что это работающая в гражданке криминальная полиция.Но когда один из лбов свой жетон перевернул и я прочитал что это за подразделение то про себя ох...л. Вшивый паттайский турполис. Какой беспредел,какие уроды! Я даже про себя пожалел что под рукой не было ничего подходящего чтобы искалечить их до инвалидной коляски.Собственно,от грубостей придержал только проезжавший поблизости и остановившийся сын моего босса.Он сказал не быковать и езжать с ними,а он сам подскочит позже и выяснит что произошло и в чем причина интереса к моей персоне.Так я отправился с двумя уродами в неизвестную мне до того штаб-квартиру турполиции где-то на Северной Улице.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:13 | Сообщение # 4
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
2.Штаб-квартира туристической полиции.

Да,про само существование этой штаб-квартиры я до того и не знал.Откуда мне знать,спрашивается. Какая-то непонятная конура на севере Паттайи. По пути туда я разве что интересовался какие у кого претензии и по какому праву.На первое внятного ответа не последовало,разве что:"Личное указание босса".Их интересовала только моя персона поскольку на парнишку-стажера (с российским паспортом обремененным только 30-дневным штампом) они особо и внимания не обратили.А вот на второе они продемонстрировав внушительные браслеты заметили что:"По какому праву узнаешь на Сой 9".
Любой полицай в любой стране мира вовсю пользуется тем чтобы поставить подозреваемого в полнейшую неизвестность о своих дальнейших намерениях и кроме того напрочь лишить контакта с внешним миром вне зависимости от характера подозрения.Так и эти.Ведь точно знали почему и какие претензии,но рты не открывали.
Приехав на штаб-квартиру турполиса я убедился прежде всего что никакой клетки там нет.Стафф в количестве двух человек там тоже находился.Блокировать руки никто намерен не был.Карманы не пытались шмонать.Те двое которые уже были в штаб-квартире сразу закивали головами и принялись строчить на своих компах какие-то документы непонятного содержания.А мне сказали сесть за стол на балконе за пределами штаб-квартиры и ждать вместе с ними когда подъедет их босс. 
Последний как оказывается имеет манеру каждый вечер с 9 до 10 часов играть в теннис,поэтому ждать пришлось довольно долго.Куда быстрее приехал сын моего босса.Именно от него я довольно быстро узнал что претензии,во-первых,в том что якобы отсутствует лицензия на туристический бизнес (а она естественно была и позже полиции ее и множество других бумажек предоставили),а во-вторых в том что я вообще продаю и в частности продаю по сказочно низким ценам туры на реку Квай,в Бангкок и в Камбоджу.Последнее вообще маразм,пока никто юридически не ограничил продаю за столько за сколько хочу,хоть бесплатно и за свой счет.
Когда подъехал босс задержавших меня полицаев это даже на вид оказался тип у которого на лбу было написано:"Дай мне взятку". Однако,предложение таковой на него никак не подействовало.Видно было что ему и хотелось,но в то же время он кого-то опасался.Он просто присоединился к написанию каких-то бумажек,иногда с деловым видом выходя на балкон и куря как паровоз.
Спустя некоторое время в штаб-квартире появился русскоязычный таец назвавший себя Вилли.Я знал,да и позже в тюрьме от многих слышал что это человек полиции,отбирающий у людей документы удостоверяющие личность и требующий за них выкуп.Гнида,которую раньше все звали Сэм.Какой дурак его позвал или как он узнал что я в штаб-квартире турполиса понятия не имею.Скорее всего это явилось следствием слишком суетных действий со стороны моего руководства,тоже сразу не имевшего понятия в чем характер претензий и почему они предъявляются именно мне,хотя аналогичное делают многие.
Наверняка благодаря действиям этого Вилли со стороны турполиса сразу началась возня чтобы я как можно скорее оказался на Сой 9 и про меня забыть.Естественно,Вилли так и расчитывал на развод. Под нос сунули несколько бумажек на тайском которые я подписывать не стал,да и смотреть на них тоже.Там заметил только свою фотографию в ресторане (стажер на ней тоже присутствовал) и еще где-то.После этого мы поехали на Бич Роад Сой 9 в центральный полис-стэйшн.Я слава Создателю смог передать из рук в руки сына моего босса свой бумажник с более чем 35 тысячами бат налички и тремя банковскими картами,две из которых тайские и где раз в тридцать больше.Иначе все это могли украсть.Надо было еще передать мобильные телефоны,но просто не успел. Вилли тоже поехал на полис-стэйшн следом на моторбайке.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:14 | Сообщение # 5
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
3.Полис-стэйшн на Бичке.

Туда приехали и перед тем как завели внутрь нацепили на руки пластиковые хомуты.Наверное в случае задержания так положено в отношении всех.
Завели в какой-то дальний кабинет на первом этаже,усадили за стул перед обширным столом с восседавшим за ним полицейским офицером с толстой,отъевшейся и конечно лыбящейся ряхой.Вот этот уже был в форме самой обычной полиции,а свисавший с его пояса внушительных размеров Кольт так и намекал:"Не надо бегать,да".Турполисы передали ему бумажки которые я не стал подписывать,полисы перекинулись парой слов,заржали как кони и турполисы смылись восвояси.Зато в кабинет зашел Вилли.Он сказал что завтра-послезавтра здесь в отделении появится мой босс с кучей бумажек и адвокатом,будет разбирательство и на суде за меня будет внесен залог.А пока мне предстоит времяпрепровождение в веселой компании уголовничков уже в другом кабинете,несколько повыше.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:15 | Сообщение # 6
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
4.Кутузка-мать.

Провели меня по лестнице на верхотуру полис-стэйшн,где как мне и до того было известно расположен изолятор временного содержания.Завели в предбанник,я глянул внутрь кутузки-ожидалось куда как худшее.Открыли дверь и пропустили внутрь.Там уже ждал "капо" местного значения,молодой,татуированный зэк.Он лихо содрал с моего пояса оба чехла с мобильными телефонами,достал из кармана третий,затем снял и пояс,ощупал чисто поверхностно и передал изъятое стоявшему рядом полису.Тут я и понял что изъятие всего вышеперечисленного без протокола означает только то что следующим пунктом назначения изъятого станет магазин Секонд Хэнд.Да и хрен на это,пусть подавятся,35 тысяч бат не такая существенная потеря,вывалим на свободу-еще сто раз купим.Тогда было куда важнее знать что за наезд и каковы возможные последствия.Вернее,последствия были очевидны-начнется вымогательство и закончится все так или иначе взяткой.Вопрос только как быстро,на каком этапе и сколько.
"Капо" сразу же после импровизированного личного досмотра (а вообще мог остаться необнаруженным хоть аккуратно зафиксированный на теле "Макаров") показал на самую первую камеру которая по проходу сразу справа и сказал что я должен находиться в ней,а по большой и малой нужде ходить в соседнюю так как в моей параша напрочь забита мусором. 
Пластиковые хомуты стягивавшие руки я руками и порвал.
В "хате" я нашел себе место близ входа.И после этого стал смотреть кто еще находился в кутузке.Выяснил что есть там женская камера и она на замке,там на полу во множестве расположились представительницы очевидно своей древнейшей и нелегкой профессии,задержанные по самым разнообразным причинам.В моей "хате" присутствовал старый фаранг из Норвегии,пойманный с оверстеем и ожидавший своей участи уже несколько дней подряд.Остальной контингент-лихого и не слишком лихого вида тайцы,лаосцы,немного камбоджийцев."Капо" сразу предложил закурить,я сказал что не нужно,а он так,на всякий,предупредил что сигарета здесь стоит 20 бат.Я же сразу спросил:"А позвонить по мобиле сколько стоит?" "Капо" немного задумавшись поведал что припрятанные телефоны в узников кутузки есть,воспользоваться телефоном стоит сто бат,только надо отойти в такой угол "хаты" чтобы не было заметно полицаю,там в кутузке под потолком две камеры.К курильщикам это тоже относилось,если полицай в свой монитор замечал что кто-то курит то всегда приходил и сигарету у курящего забирал.
Сам взгляд на состояние параши в хате и вонь оттуда исходившая заставляла сразу задуматься о крайней антисанитарии в кутузке.Не факт было что крысы отсутствовали.Зато,если встать на отмостку возле параши то через ржавую решетку открывался живописный видок на Бич Роад с гулящим народцем.Издевательство,в натуре! Еще более внимательное (сугубо визуальное) изучение особенностей решетки на окне "хаты" заставило задуматься о возможности в крайнем случае выбить ее нахрен и вылезти наружу.Ну эти соображения я оставил при себе,не на расстрел в конце концов поведут чтобы из ментовки мотать.От еды по причине как нервозности,так и грязи я решил отказаться.От воды впрочем тоже. Улегшись на пол прямо в одежде я стал стараться заснуть,но часто мешал шум с Бич Роад,а также дверь которую открывали чтобы принять новых задержанных.
Все-таки отдохнуть удалось,хоть и хреново. Наутро голода не было,бока я себе не належал-в исанских деревнях на полу я тоже спал,невпервой. Заметил что к задержанным за ночь присоединились два молодых человека ближневосточной внешности.Один по-английски не говорил,я только понял что из Пакистана.Другой оттуда же,его взяли за наличие 0.33 грамма наркотика "айс" и факт его употребления,а также отсутствие паспорта.
Часов в семь утра ни с того ни с сего вызвали на допрос в один из нижних кабинетов полис-стэйшн,сковав браслетами с пакистанцем не говорившим на английском.Там внизу я и узнал что взяли его с внушительным количеством все того же "айса".А у меня какой-то говоривший на русском таец (уже не Вилли) все допытывался сколько я зарабатываю в месяц и каким родом деятельности занимаюсь,кто коллеги,где головной и другие офисы.Я на его вопросы наплевал,только заметив чтобы по-русски со мной более не говорил.И между делом поинтересовался где изъятые у меня предметы.И чего сделал вывод что мои размышления по поводу кражи трех мобильников вместе с чехлами и пояса за 5 тысяч бат справедливы как справедливость.
Неожиданная встреча в кутузке.Вернувшись туда с допроса я заметил что в женской "хате" находится моя соседка по кондо.Молодая тайка проживавшая в бойфрендом из России.Я сразу же понял в чем причина ее задержания.Ее бойфренд-наркоман,посылал ее иной раз купить наркоту и слегка приучивший свою возлюбленную к наркотикам.Когда я уже освободился из тюрьмы и вернулся в Паттайю то узнал что ее осудили на 45 суток ареста за то что анализы показали факт употребления наркотических средств.Заплатить гарантию 15 тысяч бат было некому.
Она же протащила в кутузку мобильный телефон и таким образом я бесплатно обзавелся средством связи для координации действий с своим руководством.
Часам к 10 утра начался этап задержанных на суд.По коридору растянули длинные цепи с присобачанными к ним наручниками.Стали вызывать задержанных пофамильно и приковывать к этим цепям.Моей фамилии среди этапировавшихся само собой не было (как не было и на другой день тоже).Когда все кандалы оказались занятыми цепочку задержанных уводили.Видимо внизу их ждал автозак."Хаты" несколько опустели после этапа.Изредка приводили новых задержанных,но не в таком количестве как ночью.
Далее началась еще одна процедура-снятие отпечатков пальцев и фотографирование по образу и подобию того как фотографируют на айди-возле линейки указывающей рост.Там в одной махонькой "хатке" на самом входе в кутузку есть на стене такая линейка.Скатали пальчики абсолютно у всех.Даже обидно немного стало-какие бы прегрешения я ни допускал до того ни в одной базе данных ни одного государства моих "пальчиков" до того не было.Обходилось.

Также до тупого безинтересно прошла еще одна ночь.Только появился в моей "хате" конченный наркоман из Кувейта,буровивший без устали непонятную чушь на одному ему понятном наркоманском диалекте.Он заколебал.Вскоре здоровенному тайцу это слушать тоже надоело,он поднялся и заехал подданному Кувейта в морду.Со стороны наверняка наблюдавшего эту картину в монитор полицая никакой реакции не последовало.Но бред на время прекратился.
Также привели пьяного в хлам норвежца.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:16 | Сообщение # 7
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
5.Про "самый гуманный и справедливый".

Наутро 14го февраля я с нетерпением стал ждать когда в участке появится мое руководство и станет разбираться что произошло и в чем причина претензий.Что они должны быть в участке именно в этот день в районе "послеобеда" следовало из разговора по телефону втихаря,благо соседка протащила мобилу в кутузку.Но вот незадача,в районе 10 утра соседку вместе с фуевой хучей задержанных уэтапировали на суд и назад никак не везли (а на самом деле с суда ее увезли прямой наводкой в тюрьму).Так что я остался без средств связи.Поэтому чтобы узреть руководство я иногда выглядывал через решку в сторону Бич Роад.В один момент я свое руководство направлявшееся в сторону участка там увидел.
Присутствовавший в кутузке "капо",да и прочие тайцы конечно же заметили что я ничего не ем и не пью.А в то утро заинтересовались причиной моего отказа от еды и воды.Я ответил что объявил сухую голодовку и пока не вылезу ни есть ни пить не стану.Но тайцы настоятельно рекомендовали голодовку прекратить пока дело не закончилось больницей,дали еды и питья.Тогда я только перекусил,да и успокоился немного будучи уверенным что основное время заключения уже позади.
Внезапно произошло непонятное.У входа в кутузку появился русскоговорящий таец который был на допросе в первое после задержания утро и спросил снимали ли у меня отпечатки пальцев.И ушел.Затем меня опять вызвали,за входом ждал полицейский в обычной форме,с громадным Смит-Вессоном в поясной кобуре и патронташем на поясе.Приказали завести руки за спину и защелкнули браслеты.Повели вниз,по пути полицейский говорил только:"Ю донт хэв гарантор,го корт".И усадил в полицейский пикап,направившийся с сторону Джомтьена,туда где суд.
Я знал что все повернулось так как не должно было повернуться.Произошла какая-то очередная подстава.Поэтому я убедил этого полицейского набрать номер моего руководства.Тот послушался,остановил машину и охотно набрал номер,поднес мобилу мне к голове.Ответили мне что для соблюдения процессуальности сейчас предстоит побывать в суде,где выпишут мизерный штраф и отпустят.Это немного успокоило.
Машина остановилась заехав за здание суда на Таппрайя Роад.Там я увидел широкую дверь с сеткой и перед ней разговаривавших по телефонам пришедших на свиданку родственников и друзей задержанных.Завели внутрь и сняли браслеты,полицейский сказал снять обувь,подвел к столу где сидели трое тайцев "прокурорской" внешности и ушел.Один из трех тайцев сразу дал на руки исписанную на тайском бумажку на формате А4,такая же точно осталась у него.И завели в просторную клетку в углу помещения.
Тут-то до меня и дошло что штрафом даже не пахнет.На выданной мне в руки бумажке (аналог обвинительного заключения) черным по-тайски было написано:"суд 14-02-2012,следующий суд 25-02-2012". А это означало что ближайшие 12 дней предстояло провести совсем не на воле,ежу понятно.
При этом ни о каком судебном заседании в кабинете и речи не шло,постановление суда я увидел только оказавшись в тюрьме.О размере залога никто также не заикнулся.
Зато весьма насторожила реакция вышедшей откуда-то из кабинета тайки и забиравшей мое уголовное дело очевидно неся его судье.Она глянув одним глазом чье это как будто уже была в курсе ситуации и в открытую рассмеялась.Я опять-таки понял,не к добру.
В обширной камере помимо меня присутствовал пресловутый кувейтец-наркоман,несколько тайцев в цивильной форме,пакистанец с которым я смог разговаривать на английском.А помимо них десятка полтора зэков уже настоящих,не временных заключенных.Видимо их привозили на перерассмотрение приговора после обжалования.Они в светло-коричневых робах и на ногах у них кандалы из нержавеющей стали.Впрочем,проблем этот контингент не создавал никаких и даже второе за день предложение перекусить последовало от них.
Мое мнение по поводу предстоящего заключения оказалось целиком верным когда по полу раскатали все те же цепи с закрепленными на них браслетами,вывели из камеры,дали время нацепить обувь и повели к выходу.Где незадолго до того остановился автозак.Но не тот который возит с полис-стэйшн на суд.На этом была надпись однозначно обозначающая что автозак принадлежит уже не полиции а структуре исполнения наказаний.Это значит что должны были везти не назад на Сой 9 а в тюрьму.
Всех загнали в автозак,закрыли дверь внутри,затем погрузили заключенных-женщин и в сопровождении поличейской машины "воронок" попер по Таппрайя Роад,по Теппразиту,вывернул на Сукхумвит и покатил в сторону севера Паттайи.После чего свернул на эстакаду недоезжая Паттая Ныа и направился в сторону Чонбури.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:17 | Сообщение # 8
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
6.Привет,привет-камера седьмая.

Ехать внутри воронка было несколько неудобно из-за скованной браслетами с другим осужденным руки,она фактически постоянно находилась навесу и уставала.Зэки в робах безостановочно курили передавая сигареты один другому.
Путь до тюряги оказался относительно недолгим.Она от Паттайи километрах в 15ти,приблизительно там же где и крокодиловая ферма,ну...плюс-минус 10 верст.Когда воронок остановился у раздвижных ворот тюряги то сразу стало ясно что эта тюряга очень серьезная.Это не кутузка на Сой 9.Воронок пропустили внутрь.Вначале вывели наружу женский контингент и быстро увели.Затем настала очередь выходить контингенту мужскому.
Зэков в робах и с кандалами на ногах отвели в сторону,только что осужденных стали по очереди вызывать и снимать отпечатки пальцев,ставя их в нижней части листа с постановлением суда.
Затем было предложено предъявить содержимое карманов.У кого там обнаружились деньги и вообще что-то ценное все это было изъято под опись (при выходе из тюряги изъятое возвращают беспрекословно).
Я заметил что зеков в форме которым вместе с нами привезли заставили снять всю одежду,стафф тюрьмы ощупывал каждую складку ихних роб,а сами зэки сцепившись руками активно приседали без всякой одежды.Я понял что это во избежании проноса чего-либо на территорию тюрьмы в заднице-типа от напряга вылезет.
И правда,оказалось что личный досмотр на сей раз капитальный,включая и просмотр того что находится во рту.Также там отобрали обувь,обрезали по колено штанины джинсов.
После предложили перекусить (я отказался) и повели в сторону одного из бараков-в сторону барака номер 5.Там всех кратко проинструктировали как следует общаться со стаффом тюрьмы,каков распорядок дня и т.д. И запустили на территорию барака.Повели на третий этаж,загнав в самую правую "хату".Навскидку человек 40-45 там находилось.Уставшие осужденные опыстились на пол "хаты" и всех пересчитали.

Внутри "хаты" спать ночью было несколько неудобно из-за того главным образом что часть поверхности пола была занята матрацами тех зэков которые сидели там давно и по серьезным статьям.Матрац покупается зэком за собственные деньги,поэтому другому человеку ложиться на него категорически не приветствуется.Только что прибывшие и сидящии по мелким статьям за менее серьезные правонарушения матрацами не озадачиваются а размещаются на полу "хаты".Причем спать приходилось довольно тесно зажатым телами двух других зэков-один справа,другой слева.Несколько легче было тому кто выбрал место у параши-там у него с одной стороны стена.По понятной только мне причине я это место занимать не стал.
В "хате" достаточно чисто,вонь конечно присутствовала но и такого свинарника как на Сой 9 не было даже близко."Хаты" регулярно убирают назначенные для этого зэки.
Вообще,первая "хата" (а их за время отсидки было три),да и вторая тоже представляла собой помещение грубо 7х13-14 метров,в первой "хате" три стены представляли собой решетки из толстых прутьев-"хата" угловая,от другой "хаты" отделяла железобетонная стена.Вторая "хата" имела уже две железобетонные стены,а вход и окно наружу-все та же решка.И из первой "хаты",и из второй открывался по ночам живописный вид на далекие огни нефтеперегонки в Лэм Чабанге.
В первой "хате" я провел две ночи,на третий день перевели в другую "хату". Вот там я увидел что значит "хата переполнена народом".Спали в полном смысле этого слова один на другом.Наконец,почти через неделю отсидки перевели меня на первый этаж барака,в огромную камеру человек на 150.Там я сразу нашел себе достойное место где проводить время по ночам не вступая с контакт с другими телами.
Распорядок в тюрьме таков.В 7 утра общая побудка.Зэки покидают камеры с необходимыми им в дневное время вещами и затем камеры запирают.Там вскоре начинают уборку.До 8 утра свободное время чтобы после ночи умыться,почистить зубы и т.д. В 8.03 утра слушают гимн и ближе к 9 отправляются строем в столовку завтракать.На завтрак всегда вареный и несоленый рис в металлическом блюде,вареные овощи,куриные лапки или кусочки рыбы.Фаранги едят за отдельным столом.Обед в 3 часа дня и он аналогичного содержания.Есть еще ланч в районе 12 дня,но там просто плошка вареного риса.После обеда в 4 дня всех загоняют обратно в "хаты".Около 7.30-8.00 приводят зэков с нового этапа,затем выводят из "хат" освобождаемых.Перед отбоем перекличка в каждой "хате" и в 9 вечера отбой.
Заняться в дневное время в этой тюряге просто-таки патологически нечем.Некоторые зэки работают изготовляя верхушки одноразовых зажигалок,их водят куда-то вглубь тюряги очевидно на промзону.Тем кто не работает остается только жрать,спать,благоустраивать свой лежак и прочий скарб,строчить малявы на волю и ждать посетителей.
О посетителях и передачах.Это возможно в любой день кроме субботы и воскресенья с 8 утра до 3 часов дня.Чтобы вызвать человека из зоны на свидание надо знать его фамилию,имя и возраст,а также номер барака в котором он находится.Любая инфа передается из тюряги на волю с помощью "маляв" передаваемых с теми к кому пришел посетитель.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:18 | Сообщение # 9
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
7. Контингент тюряги.

Конечно на 99.99% тайский,слегка разбавленный камбоджийцами,лаосцами,малайцами.В моем бараке были трое русских (просидели уже 1.5 года),индус,кувейтцы (в том числе туда засунули и неугомонного наркомана),австралиец (попался с наркотиками),два иранца (причина та же,одному дали 10 лет и просидел он уже два),несколько негров,как из стран Африки,так и из США.С фарангами общения никакого,русские включают бычку,полезно иметь дело только с неграми и с тайцами.
Отмечу что причина попадания в тюрягу по сути у всех одна за редким исключением-какие-либо незаконнные операции с наркотиками или их употребление.
Под конец появился в "хате" старый англичанин без ноги.Отсутствие паспорта и опять-таки наркотики.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:20 | Сообщение # 10
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
8. Вывал на свободу.

Проводя тупейшие дни в тюряге,когда абсолютно нечем заняться,самое ужасное это отсутствие информации по поводу того какие юридические действия происходят по моему вопросу на воле.А они конечно же происходили.Как оказалось позже,после меня чуть не взяли под арест моего шефа,а там уж совершенно придраться было не к чему.Произошла перебранка моей туркомпании с другой (идет разбирательство,не разглашаю) и грубая подстава с подключением турполиции,обычной полиции,дачами на лапу и прочей гнилью.И когда руководство моей компании разобралось со своими вопросами оно вплотную занялось вопросом моим.
Однажды,как раз на праздник 23 февраля,когда я уже готовился к пересуду,вдруг меня вызывают на КПП тюряги и дают подписать несколько бумажек из суда,из которых стало ясно что к 8 вечера я из тюряги вывалю.Так оно и произошло.В тот же вечер меня с еще несколькими тайцами отпустили.Тайцам вернули их вещи,мне нечего было возвращать.Обувь исчезла,благо тайцы в "хате" подогнали шлепанцы.
От ворот тюряги до трассы на Паттайю нас добросил пикап работников тюряги.Далее мы прошли километра два пешком по обочине трассы в сторону Паттайи,там попалась автозаправка где тайцы скинулись,взяли такси и к 9 вечера я уже был у себя дома,сбривая бандитского вида бороду.Тюремную одежду я выкинул,шлепанцы тоже.Еще вдобавок ко всему в тюряге я сильно простыл и колотит по сей момент.Проклятые вентиляторы в "хатах".
Предстоит "разбор полетов" и жесткие ответные меры уже на другом уровне,не на моем.Я оправдан и мне сказали что можно считать как будто в тюряге я и не был. Как закончится расскажу что было и кто виноват.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » Тюремный отпуск (Впечатления от отсидки в тайском СИЗО от участника событий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: