[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » Закон об однополых браках одобрен Кабмином Таиланда (Теперь на законных основаниях можно легализовать отношения)
Закон об однополых браках одобрен Кабмином Таиланда
Thai-OnlineДата: Суббота, 11.06.2022, 09:20 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2709
Репутация: 32767
Статус: Offline
Кабинет Министров Королевства Таиланд одобрил проект закона об однополых браках.
 Кабмином Таиланда был одобрен Законопроект о гражданских партнерствах, позволяющий однополым парам легализовывать отношения на законных основаниях. Проект, представленный на рассмотрение еще в 2020 году, был в свое время отправлен на доработку в Министерство Юстиции, но теперь готов к тому, чтобы внести его в Парламент, заявила 7 июня 2022 заместитель официального представителя правительства Рачада Дхнадирек. Одобрение доработанной версии совпало по времени с первым за несколько лет "Месяцем гордости" и прайд-парадом в Таиланде.
 Как пишет Bangkok Post, глава правительства Прают Чан-Оча заявил 7 июня 2022, что Законопроект о гражданских партнерствах отвечает на глобальные изменения, в частности, в сфере гендерного равенства и сексуального многообразия. Речь идет о фундаментальных правах человека, которые должны защищаться в соответствии с международными принципами, добавил премьер-министр.
 Генерал Чан-Оча отметил, что легализация однополых браков потребовала разработки многочисленных поправок в другие законы, поскольку это затрагивает такие вопросы, как наследование имущества, совместное владение активами, усыновление детей, суррогатное материнство и другие.
 Также премьер-министр добавил, что Министерству юстиции было поручено выслушать мнения всех стороны по этому вопросу, включая общественность и представителей разных религиозных конфессий. Эта работа была проведена, позиции учтены, а неудачные моменты в законопроекте исправлены.
 По словам генерала Чан-Очи, законопроект получился учитывающим и пожелания тайского общества, и международную практику.
 Законопроект определяет гражданских партнеров как двух лиц, рожденных людьми одинакового пола. Минимальный возраст партнеров для признания их союза Таиландом - 17 лет, один из участников должен быть тайским гражданином.
 Гражданским партнерам полагают ровно те же законные права, что и супругам разного пола, в плане личного и совместного имущества, а также усыновления детей. В случае смерти одного из партнеров второй партнер имеет те же права наследования по Гражданскому и коммерческому кодексу, что и в случае с разнополым браком.
 Также предусмотрена оговорка о том, что вступивший в гражданский союз человек не может до его расторжения заключить разнополый брак. Само расторжение союза по процедуре тоже аналогично обычному и предусматривает вариант разрыва союза по суду. Предусмотрены и алименты, право на получение которых теряется, если получающее лицо заключает новый союз - однополый или разнополый.

По материалам REAL PHUKET


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Законодательство Таиланда » Закон об однополых браках одобрен Кабмином Таиланда (Теперь на законных основаниях можно легализовать отношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: