[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Совсем не туристическая тематика » Курилка форума Thai-Online » Туризм скоро будет восстановлен (Для всех стран и по общим правилам)
Туризм скоро будет восстановлен
Thai-OnlineДата: Четверг, 09.07.2020, 11:19 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2712
Репутация: 32767
Статус: Online
Всемирная Туристическая Организация (ЮНВТО) смогла провести практически все заседания своих пяти региональных комиссий для обмена мнениями о том, как восстановить глобальный туризм после пандемии коронавируса Covid-19 и представить планы по его восстановлению. Основной задачей международного объединения является достижение равенства возможностей - все достопримечательности должны стать доступными для посещения в ближайшее время с соблюдением необходимых гигиенических правил. Не должно получиться так, чтобы кто-то быстро открылся, а кто-то остался далеко позади.
Генеральный директор ЮНВТО, Зураб Пололикашвили подчеркнул, что многие туристические направления нуждаются в сильной политической и экономической поддержке, иначе у населения там небудет средств к существованию. 


Цитата
Заседания региональных комиссий ЮНВТО продемонстрировали всеобщую решимость возобновить туризм, причем сделать это с акцентом на устойчивость и обеспечение максимально широкого распределения выгод.

Пока же выгоды получили лишь те страны и регионы, где правительства сумели быстрее справиться с коронавирусом Covid-19 и открыть направления на человеческих, а не драконовских условиях, таких как посещение пляжа в масках на лице и предоставление справок о состоянии здоровья. Среди них Евросоюз, Египет, Турция. Россиян туда еще не допускают, но открытие уже не за горами.
ЮНВТО уделяет приоритетное внимание инновациям как ключевому средству укрепления и совершенствования туризма. Руководство глобального туризма делает ставку на искусственный интеллект и цифровую трансформацию отрасли, которая позволит этому сектору еще сильнее вырасти из тупика, вызванного коронавирусом Covid-19.
Цифровые инструменты, которые берутся на вооружение у крупных транснациональных корпораций, помогут турисическим направлениям лучше понять поведение туристов и более эффективно подавать им свою продукцию, а управление данными - контролировать туристические потоки в контексте новых протоколов охраны труда и техники безопасности. Известно, что в ряде стран (к примеру, в ОАЭ) туристы уже должны устанавливать на свои мобильные телефоны специальные приложения для отслеживания перемещений и вскоре это станет повсеместным. Не то чтобы это будет принудительным, но те, кто внедрят эти инструменты, получат конкурентные преимущества и за ними потянутся остальные.
Но вот понравится ли это людям - большой вопрос. Например, в Москве многие были недовольны отслеживанием перемещений, запущенным мэром города Сергеем Собяниным. С одной стороны, хорошо что ЮНВТО проявляет заботу о тех странах, где туристическая отрасль увязла в проблемах пандемии Covid-19. Можно только приветствовать усилия по предоставлению поддержки, которая обещает вернуть в сектор честную конкуренцию. С другой стороны, глобальная поддержка цифрового тренда должна учитывать мнение самих туристов.

Thanks to E-Vesti.Ru


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Совсем не туристическая тематика » Курилка форума Thai-Online » Туризм скоро будет восстановлен (Для всех стран и по общим правилам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: