[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Совсем не туристическая тематика » Курилка форума Thai-Online » Из каких стран нельзя вывозить ракушки
Из каких стран нельзя вывозить ракушки
Thai-OnlineДата: Пятница, 03.05.2019, 15:51 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
Есть целый ряд стран, из которых строго запрещено вывозить ракушки - что же грозит за нарушение запрета?

Туристы, возвращаясь домой после отдыха, хотят привезти с собой витиеватую ракушку, чтобы порадовать родственников, друзей и коллег по работе. Проходя таможенный контроль, путешественники неожиданно получают штраф за казалось бы безобидный сувенир. Поэтому прежде, чем брать с собой ракушки, необходимо узнать, из каких стран их вывоз категорически запрещен. Вот перечень стран, в которых вывоз ракушек находится под запретом.

1. В Турции существует строгий запрет на вывоз кораллов, ракушек и камней. Таможенники без проблем пропускают туристов только в том случае, если вышеуказанные сувениры приобретены в торговых точках и имеется чек об их покупке. Турист должен запомнить - в Турции ракушки и кораллы можно покупать, но нельзя самому подбирать с земли или из моря.
Известен факт, когда российский турист за простой камушек, подобранный им на берегу моря, был приговорен к полутора годам тюрьмы. Правда, ему удалось отделаться лишь условным сроком и штрафом в размере двадцати двух тысяч российских рублей. Строгость закона налицо.

2. В Доминикане установлены определенные виды ракушек, которые запрещены к вывозу. И есть перечень тех, которые разрешены. Составлен целый список, запомнить его просто нереально. Поэтому лучше не связываться и ничего подобного не вывозить из этой страны. В случае, когда на изделия из ракушек имеется чек, то их спокойно можно привезти домой.

3. Не стоит вывозить ракушки из Таиланда. Кроме того, под строгим запретом для вывоза из Таиланда находятся кораллы, слоновая кость и панцирь черепахи. Что-либо доказать на таможне туристу не удастся. Все запрещенное отберут, а потом оштрафуют.

4. В Египте за вывоз не приобретенных в сувенирных магазинах раковин и ракушек полагается штраф в размере от одной тысячи долларов США. Также вместо штрафа можно получить тюремный срок на несколько месяцев.

5. Иордания также запрещает вывоз всяческих частичек моря - кораллов и ракушек. Только покупки из сувенирных магазинов с предоставлением чека годны для вывоза.

6. Чтобы вывезти ракушки из Малайзии, необходимо иметь при себе специальное разрешение. Такие же правила существуют на Сейшельских островах.

Зная перечень стран, из которых нельзя вывозить ракушки, можно избежать серьезных неприятностей при прохождении таможенного контроля.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Совсем не туристическая тематика » Курилка форума Thai-Online » Из каких стран нельзя вывозить ракушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: