[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Совсем не туристическая тематика » Курилка форума Thai-Online » Путешествие на ретро-поезде из Бангкока в Айюттхайю
Путешествие на ретро-поезде из Бангкока в Айюттхайю
Thai-OnlineДата: Понедельник, 25.02.2019, 11:21 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2721
Репутация: 32767
Статус: Online
Всего лишь 4 раза в год в Таиланде можно совершить поездку на раритетном поезде, который будет вести паровоз. Поезд перевезет туристов из Бангкока в древнюю столицу Королевства - город Аюттайя.
Совершить небольшое однодневное путешествие на старинном поезде сможет каждый желающий 26 марта 2019 года. Винтажный железнодорожный состав отправится в 8:10 утра от станции Хуа Лумпонг в Бангкоке (ценральный железнодорожный вокзал). Ретро-поезд доставит своих пассажиров в город Аюттхайя в 70 километрах к северу от столицы Таиланда. Присоединиться к поездке также можно на столичных станциях Самсен и Бангсы. 
Количество билетов на ретро-поезд ограничено. Продаются они на железнодорожном вокзале Хуа Лумпонг. Кроме того, забронировать поездку можно по специальной горячей линии. Стоимость билетов в оба конца составляет 250 батов. В эту цену входит завтрак. За 999 батов предлагается поездка в сопровождении гида.
Раритетный поезд в Таиланде выходит на маршрут четыре раза в год. Каждый рейс приурочен к определенному событию. Например, 26 марта отмечается годовщина открытия первой общественной железной дороги (тайский День Железнодорожника), 12 августа - День рождения Королевы, 23 октября - годовщина смерти Короля Рамы V и 5 декабря - день рождения Короля Рамы IX.
Конечный пункт маршрута ретро-поезда - Аюттайя, представляет большой интерес для туристов. Этот город является древней столицей Королевства. Его историческая часть внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главными достопримечательностями города считаются многочисленные старинные храмы. Среди них Ват Махатхат, возведенный в 1374 году, и Ват Рачабура с реликвальной камерой, в которой хранятся ритуальные таблички, изображение Будды и образцы древней живописи. Аюттайя доступна и из города Паттайе с экскурсией - о подробностях можно прочитать пройдя по этой ссылке, а посмотреть фотографии города Аюттайя - здесь.
 
Форум » Совсем не туристическая тематика » Курилка форума Thai-Online » Путешествие на ретро-поезде из Бангкока в Айюттхайю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: