[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Интернет и мобильная связь в Таиланде » Перестали использовать СИМ с безлимиткой в Таиланде
Перестали использовать СИМ с безлимиткой в Таиланде
ValVolkovДата: Четверг, 02.05.2019, 19:39 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Почему мы больше не пользуемся сим-картами с безлимитным интернетом в Таиланде?
Никогда не задавались вопросом покупки сим карты для пользования интернетом в Таиланде. А зачем?! Здесь интернет есть практически везде: в отелях, гестхаусах, кафе, торговых центрах и даже на некоторых автобусных станциях.

Так было до того момента пока в нашем прекрасном гесте, в котором мы поселились, не отключили интернет. Подключить его так и не удалось, но это уже другая тема для обсуждения. Пришлось задуматься о покупке мобильного интернета. Как раз недавно наши друзья рассказывали нам, что уже два месяца пользуются сим картой оператора AIS купленной за 150 бат на месяц с лимитом 4 Гб в день. Отлично! Подумали мы. Пойдём купим такую-же! А ещё лучше купим сим карту с безлимитным интернетом.

Что может быть проще пойти в ближайший магазин, сказать, что тебе нужна сим-карта для пользования интернетом и - желательно без лимита. Так мы и сделали. Нас очень удивило и насторожило, что никто и не слышал про такой тариф - 4Гб в день. Даже в офисах AIS бормотали что-то невнятное и махали руками, мол не знаем такого. Ну что-же давайте просто безлимит. Ещё несколько раз уточнили у продавца: «Точно безлимитный!?». «Да, да, безлимитный», - ответили нам. И мы довольные пошли домой. Интернет проработал всего один день. Естественно, думая, что он без лимитный, мы не ограничивали себя. На следующий день мы обнаружили, что интернет работает очень медленно, можно сказать, что его не было вообще. Но так как нам оставалось всего пара дней до отъезда, то не стали заморачиваться с выяснением отношений с продавцом, который продал нам безлимитный интернет на неделю. А когда мы вернулись в Таиланд через месяц, обнаружили, что симка всё ещё работает. И мы решили просто купить новый пакет интернета, не покупая новую сим-карту. И опять «на те же грабли». «Нам нужен безлимитный интернет» - говорим мы. Причем это было уже в другом городе, в другом магазине. «Да, да точно безлимитный!» - отвечает нам снова продавец. Тариф стоил 130 бат на неделю. Ну что же заплатили, всё заработало, пошли пользоваться. И тут нам в голову пришло перевести одну из смс, которые в огромном количестве приходят на тайском после подключения сим-карты. Оказалось, что интернет действительно безлимитный, но с хорошей скоростью его всего 2,5 Гб, затем скорость падает практически до нуля. Не удивительно, что нам его хватило всего на день. Оказалось, что все безлимитные тарифы имеют ограничения скорости, то есть определённое количество Гб с хорошей скоростью, а после того как эти Гб заканчиваются интернет продолжает работать, но скорость падает.

В следующий раз мы решили поступить по-другому. Так как поселились в гесте без интернета, нам снова потребовался мобильный интернет. Мы решили купить сим-карту с определённым лимитом. И тут выяснилась интересная особенность. Оказывается, есть промо сим-карты с тарифами, которых нет ни на официальном сайте, ни в рекламных буклетах, ни на самой коробочке с картой. О них знает только продавец. Вот такую промо сим карту 15 Гб на месяц мы купили за 150 бат (50 бат сама карта плюс 100 бат тариф). Всё-таки есть разница отдать 130 бат за 2,5 Гб на неделю или 150 бат за 15 Гб на месяц причем с отличной скоростью. Мы загружаем видео на youtube, смотрим ТВ и фильмы онлайн, общаемся в соц. сетях ну и прочее по мелочи.

Ещт одна особенность этих сим карт, что на них нельзя положить деньги, то есть подключить новый пакет интернета. Если интернет закончился просто идёшь и покупаешь новую точно такую же симку. Проблем с этим никаких нет, нет никаких ограничений по покупке сим карт, нужен только паспорт (водительские права тоже сойдут). Ничего заполнять не нужно, продавец всё сделает сам.

Узнав о таких особенностях, мы решили поискать информацию в интернете. А вдруг – это обычное дело и все уже давно пользуются такими симками, а мы тут покупаем "безлимит"?! Но, кроме переписанных друг у друга статей типа: "покупайте сим карты в аэропорту Бангкока за 300 бат на неделю (3 Гб) для мессенджеров и онлайн карт", мы не нашли, поэтому делимся своим опытом. Или ещё, многие советчики любят отправлять всех в 7-Eleven за симками.

В общем, так и не найдя толковых советов по выбору сим-карт в Таиланде мы решили рассказать о своём опыте.

Если у вас есть советы, кроме банального - «купите DTAC в аэропорту и будет вам счастье», делитесь ими в комментариях или расскажите какие выгодные промо сим-карты удавалось купить вам.   
 
Форум » Интересно о Таиланде » Интернет и мобильная связь в Таиланде » Перестали использовать СИМ с безлимиткой в Таиланде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: