[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Интернет и мобильная связь в Таиланде » Таиланд объявил о запуске тестового стенда Huawei 5G
Таиланд объявил о запуске тестового стенда Huawei 5G
Thai-OnlineДата: Вторник, 12.02.2019, 14:00 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2723
Репутация: 32767
Статус: Offline
В минувшую пятницу в Таиланде был запущен тестовый стенд Huawei 5G, невзирая на тот факт, что американцы призвали своих союзников отказаться от привлечения к развертыванию 5G-сетей компании Huawei Technologies. Стоит отметить, что Таиланд является одним из старейших союзников Вашингтона в Азии.
Согласно заявлению главы Министерства цифровой экономики П. Дурункаверны, сделанному им в интервью Reuters, сотрудничество Таиланда с китайской компанией еще не говорит о том, что власти страны не беспокоятся о безопасности. Правительство Таиланда очень тщательно следит за заявлениями, которые делаются по всему миру. Вместе с тем запуск испытательного стенда 5G очень важен для развития телекоммуникационной отрасли Таиланда.
Стенд был запущен специалистами Huawei Technologies на полигоне в Чонбури. Полигон находится в экономической зоне Eastern Economic Corridor, расположенной в 90 километрах от столицы Таиланда.
Согласно собственным данным Huawei, компания уже успела заключить свыше 30 контрактов на коммерческое внедрение 5G по всей планете. С властями Таиланда контракт на строительство 5G-сетей в стране пока не подписан.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Интернет и мобильная связь в Таиланде » Таиланд объявил о запуске тестового стенда Huawei 5G
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: