[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Экскурсии в Таиланде - отзывы туристов » 7 Островов - отзыв на Pikitrip
7 Островов - отзыв на Pikitrip
Thai-OnlineДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:42 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2683
Репутация: 32767
Статус: Offline
Экскурсия 7 островов в Паттайе — Описание и отзывы
АВТОР: PIKITRIP · 16.03.2019, стиль и грамматика сохранены.

Экскурсия семь островов в Паттайе новая и о ней совсем мало информации. Исправляю эту несправедливость, потому что поездка мне понравилась и спешу поделиться отзывами.
Экскурсия семь островов из Паттайи

К этой программе у меня только одно пожелание — я бы переименовала в «У» семи островов, так как из за названия «7 островов» кажется что весь день будешь перетекать с одного острова на другой, пока не побываешь на всех семи.

На самом деле, отдыхать мы будем в бухте Лилавади и на одном из семи островов, а снорклить между семью островами. Но, обо всем по порядку.
Как проходит экскурсия 7 островов?

Примерно в 8:20-8:40 утра приезжает минибас, и начинается путешествие. 
Знакомимся, гид рассказывает куда едем и что будем делать. Наш путь лежит в сторону города Районг, в те же края откуда отходят паромы на остров Самет.

Первая наша остановка через 1:20-1:30 минут в национальном парке Кахо Лаем Йай, на берегу моря.
Кхао Лаем Йай — Бухта Лилавади

Если вы еще не были на пляжах Районга у вас будет возможность сравнить их с Паттайскими. Разница конечно есть. 
Чистый красивый пляж с длинной береговой линией. Народу никого, лишь парочка европейских пенсионеров, которые живут в отеле неподалеку.

Водичка прозрачная, вход в море песочный, без камней.

В нашем распоряжении комфортные лежаки, зонты, столики, а также бар-кафе для тех кто хочет расслабиться и выпить коктейльчик.

Здесь мы пробудем пару часов, за которые можно искупаться, позагорать и вообще, расслабиться.
Забегая вперед скажу, что основной лейтмотив этой поездки и ее назначение — отдохнуть.

Мы не будем никуда торопиться, ходить по жаре или уставать. Весь день мы будем только расслабляться и получать удовольствие от момента «здесь и сейчас». По моему — замечательно!

Особенно для тех, кто устал от некоторых особенно насыщенных экскурсий.
Мне не так часто удается куда-то вырваться без детей, так что я действительно получила удовольствие от поездки и от того, что можно просто загорать, купаться никуда не торопясь и не выполняя сто просьб в минуту.

Прямо на пляже можно сделать массаж. Улыбчивые тайские тетушки берут совсем недорого. Цены почти такие же как в Паттайе, а теплый бриз сиамского залива и вид на море во время сеанса массажа — бесценен.
Тайский массаж — 300 батов, Ойл-массаж — 300 батов, фут-массаж — 300 батов. Маникюр и педикюр по 200 батов.
Обед

Около 12:00 у нас обед.

На обед подают рис с морепродуктами и креветками, куриный суп с овощами, овощи, фрукты и питьевую воду.Все очень вкусно и сытно, всем хватило да еще и осталось.

Я уже упоминала, что прямо на пляже есть бар, в котором вы можете дополнительно заказать напитки или еду. 
Лично я оценила коктейльную карту(хотя все простенько, на какие-то сложные коктейли не рассчитывайте).

Цены гуманные: бакарди с колой — 100 батов, коктейли вроде Май-Тая или Лонгайленда 120-140 батов.Кофе — 30 батов, водичка 15. Вторые блюда от 100 батов.
Поездка на коралловый риф

Следующий пункт программы абсолютный хит — поездка к коралловому рифу для снорклинга. За нами приезжает резвый спидбот, народ усаживается поудобнее и мчится буквально 5-7 минут до рифа у семи островов.

Для тех кто не в курсе упомяну, что со снорклингом в Таиланде обычно не густо. Но здесь совсем наоборот!

Рыб просто космическое количество и они такие яркие, любопытные и симпатичные, нырять согласились абсолютно все, даже те кто не планировал.
Нам раздают маски с трубками, ныряем к рыбам!

Для тех кто переживает — рыбы не кусаются, не щиплются и вообще совсем не похоже на тот эффект, который есть на водопаде Эраван, к примеру.Морские рыбки просто любопытные и их привлекает хлебушек, которые гид разбрасывает в море.

У островов большой риф и тот кто посмелее может поплыть вглубь, чтобы кроме рыб увидеть остальных морских обитателей. Их здесь в избытке.

Конечно, людское присутствие портит риф и кораллы, но сейчас он находится под защитой, чтобы сохранить то живое что еще осталось.Кораллы потрясающие. Выглядят примерно вот так:

Поездка на остров

После снорклинга мы едем на остров. Это единственный остров поблизости, на котором можно отдохнуть — позагорать и искупаться. Остальные с каменистым берегом и острыми скалами.

Во время нашего приезда случился отлив и море ушло далеко, но купаться по прежнему можно. Остров совсем маленький, обойти его можно вокруг за 5 минут.

Искупались, сделали фотографии, поехали обратно на пляж Кхао Лаем Яй.
Заключительная часть поездки

И вот мы снова на пляже в Районге. Солнце клонится к закату, лучшее время для фотографий, купания и валяния на пляже. Уже не печет так сильно как в 12 дня и можно не бояться сгореть.

Те кто не успел сделать массаж в первой части поездки исправляют оплошность, остальные купаются, пьют коктейли и наслаждаются этим чудесным размеренным отдыхом.

Примерно в 16:30 за нами приезжает минибас и мы отправляемся обратно в Паттайю. 
Жаль что этот день пролетел так быстро, побольше бы таких.





Прикрепления: 2196557.jpg (573.2 Kb) · 9632115.jpg (651.6 Kb)
 
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Экскурсии в Таиланде - отзывы туристов » 7 Островов - отзыв на Pikitrip
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: