[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таиланд глазами жителя » Погода в Паттайе, природа Таиланда » Сезон дождей в Таиланде начинается с 20 мая (Судя по прогнозам Департамента Погоды)
Сезон дождей в Таиланде начинается с 20 мая
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:23 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2724
Репутация: 32767
Статус: Online
20 мая в Таиланде начинается сезон дождей. Именно об этом говорит прогноз метеорологического Департамента Таиланда, который дает предварительный анализ погодной ситуации на сезон дождей 2019.

Департамент погоды Таиланда объявил 20 мая официальным началом сезона муссонов. Заместитель Генерального директора Департамента метеорологии Таиланда, господин Корнрави Ситтичивапак:

Таиланд официально вступает в сезон дождей в понедельник 20 мая, поскольку погодные критерии будут соответствовать периоду с частыми ливнями в связи с преобладанием сезонных муссонных ветров над регионом.

Ожидается, что сезон дождей 2019 в верхних частях Таиланда закончится в середине октября, а в южных регионах страны - в январе будущего 2020 года.
Ожидается, что общее количество осадков в этот сезон дождей будет меньше, чем в предыдущем году, особенно с середины мая по июнь и с конца июня по июль.
Сильные и частые дожди ожидаются в августе и сентябре вместе со сменой тропических циклонов, движущихся над верхними частями Таиланда.
По прогнозу Департамента метеорологии, только один тропический циклон должен пройти через Таиланд или приблизиться к нему в 2019 году.
С середины мая в большинстве районов страны на севере, северо-востоке, в центральном, восточном и южном регионах наблюдаются грозы с порывистым ветром.
По прогнозу синоптиков с 17 по 19 мая количество осадков на верхней части Таиланда уменьшится, но на юге дождливая погода сохранится в ряде регионов с усилением ветра и ветровых волн до 2-3 метров.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Таиланд глазами жителя » Погода в Паттайе, природа Таиланда » Сезон дождей в Таиланде начинается с 20 мая (Судя по прогнозам Департамента Погоды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: