[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » Смартфон в кармане полицейского остановил пулю
Смартфон в кармане полицейского остановил пулю
Thai-OnlineДата: Четверг, 20.09.2018, 08:52 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2684
Репутация: 32767
Статус: Online
Мобильный телефон, лежавший в кармане брюк, спас полицейского от серьезного ранения во время перестрелки с бандитом в курортном городе Паттайя. Как сообщает интернет-версия газеты "Кхао Сот", перестрелка имела место поздно вечером в прошлую субботу в ресторане морепродуктов, что в районе Наклыа (северная часть Паттайи). 
Один из авторитетов местной оргпреступности праздновал в ресторане свой день рождения и в ходе застолья вступил в громкую перепалку с одной из женщин в числе гостей. "Авторитет" угрожал женщине убийством, а в это время за соседним столиком ужинал сержант полиции вместе со своим коллегой из другой провинции. Полицейский вступился за даму. Тогда бандит выхватил пистолет и открыл огонь почти в упор по полицейскому, который при первом выстреле прыгнул на столик бандита и вытащил свое оружие.
Одна пуля бандита прошла мимо, когда сержант запрыгивал на стол, вторая пуля попала в руку, а третья попала в бедро, точно в то место где в кармане лежал iPhone. Смартфон остановил пулю, она не смогла пробить аппарат насквозь, сообщает издание. Газета приводит фотографию смартфона с треснувшим стеклом и углублением от пули в верхнем правом углу.
Сержант успел еще до попадания в смартфон, сразу после ранения в руку, сделать два ответных выстрела. Когда он упал со стола, отброшенный попаданием в бедро, его товарищ подхватил пистолет сержанта и сделал один за другим три выстрела в бандита.
В результате "авторитет" получил четыре огнестрельных ранения, в том числе одно в голову, но остался жив благодаря своевременному прибытию медиков. Бандита и полицейского увезли в больницу на одной машине "скорой", сообщает газета. 
Полиция Паттайи завела на "авторитета" дело по обвинению в покушении на убийство. Действия полицейских были признаны прокуратурой не выходящими из рамок необходимой самообороны, говорится в сообщении.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » Смартфон в кармане полицейского остановил пулю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: