[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » В Паттайе пойман вор-домушник
В Паттайе пойман вор-домушник
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:38 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
Россиянин Александр Солтанов обратился в полицию Паттайи после того, как ему обворовали квартиру на Джомтьене в кондоминиуме "Лагуна Бич Резорт-3". 53-летний мужчина спустился поплавать в бассейне на первом этаже жилого комплекса, оставив ключи от комнаты возле шезлонга. Позднее, поднявшись наверх он обнаружил, что дверь в комнату открыта, а из тумбочки исчезли два мобильных телефона и наличные деньги в размере 20 тысяч батов. Потерпевший немедленно написал заявление в городскую полицию.
Расследование данного дела состоялось очень быстро. Записи с камер наружного наблюдения, установленных в комплексе, показали как в комнату Солтанова проник молодой таец, открыв входную дверь ключом. Полицейские установили личность вора. Им оказался 29-летний местный житель, проживающий на севере Паттайи.
В полиции он известен как взломщик со стажем, а также наркоман и гомосексуалист. За парнем числится целый ряд преступлений, при обыске у него дома обнаружили массу украденных предметов. Было доказано, что 17 декабря 2018 года он взломал дверь в комнате еще одного туриста из России - Дениса Курченко. Забрав мобильные телефоны, ноутбук, деньги и даже документы потерпевшего, включая паспорт и разрешение на работу. Кражаимело место в жилом комплексе "Лагуна Бич-2".
В январе жертвами задержанного гея-наркомана стали турист из Германии в отеле на улице Таппрайя, а также британец в кондоминиуме на Джомтьене. За каждый из криминальных эпизодов пойманному нарушителю закона грозит тюремное заключение на срок от 1 года до 5 лет и штраф в размере от 20 до 100 тысяч батов. Все украденные вещи будут возвращены владельцам по окончанию уголовного расследования.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » В Паттайе пойман вор-домушник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: