[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Коронавирус в Таиланде » Таиланд приступает к испытанию вакцины от коронавируса (Массовый тест на добровольцах уже осенью 2020)
Таиланд приступает к испытанию вакцины от коронавируса
Thai-OnlineДата: Четверг, 25.06.2020, 11:19 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Online
Таиланд - в числе лидеров гонки по созданию вакцины от коронавируса.
В октябре 2020 года в Королевстве Таиланд приступят к испытаниям вакцины против коронавируса Covid-19 на добровольцах.
Для этих целей планируеттся привлечь 5 тысяч добровольцев. Об этом сообщает газета Bangkok Post. Испытания начнутся после завершения трехмесячного тестирования вакцины на обезьянах, результаты которого планируется получить к концу августа.
Контракт на производство вакцины от коронавируса Covid-19 будет заключен с заводом в Канаде. Первоначально вакцину получат 30-50 добровольцев, чтобы убедиться в ее безопасности. Далее инъекции поставят 250-500 волонтерам, таким образом проверят способность вакцины активировать иммунную систему. После этого к тестированию привлекут остальных добровольцев, чтобы проверить эффективность вакцины для профилактики коронавируса.
На сегодняшний день Королевство Таиланд - одна из самых безопасных стран в мире в отношении возможного инфицирования коронавирусом Covid-19. Общее число инфицированных порядка 3100 человек, полностью излечились за весь период пандемии свыше 3000 человек, умерли 58 человек. 
Вакцина от коронавируса Covid-19 разработана медицинским центром Чулалонгкорнского университета в Таиланде, была успешно испытана на животных и готовится к массовому производству в Канаде, следующий шаг - испытания на человеке, сообщает в минувшую среду интернет-версия газеты The Nation со ссылкой на Министерство высшего образования, научных исследований и инноваций Королевства Таиланд.
Цитата
Вакцина, разработанная в медицинском центре Чулалонгкорнского университета в Бангкоке, производит антитела к вирусу, вызывающему Covid-19, в соотношении 1:3000. Этот результат подтвержден тестами в университете штата Пенсильвания, США".
Так заявлил в минувшую среду, 24 июня 2020 года, глава Министерства Сувит Месинси, слова которого приводит издание. Производить вакцину от коронавируса Covid-19 в Таиланде, получив готовые технологии массового производства из-за границы, будет таиландская фирма "Bionet Asia".
По словам министра, после испытаний на человеке массовое производство испытанной вакцины для нужд Таиланда станет возможным уже в конце текущего года.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Коронавирус в Таиланде » Таиланд приступает к испытанию вакцины от коронавируса (Массовый тест на добровольцах уже осенью 2020)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: