[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Аварии и чрезвычайные происшествия в Таиланде » Россиянка сильно покалечилась в ДТП с мотоциклом (Полиция Пхукета расследует инцидент)
Россиянка сильно покалечилась в ДТП с мотоциклом
Thai-OnlineДата: Среда, 25.09.2019, 10:17 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2712
Репутация: 32767
Статус: Online
Как сообщает местное издание pattayapeople, гражданка России Олеся Маилян серьезно пострадала в ДТП в Таиланде на Пхукете. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в больнице Вачира Пхукет.
 По словам капитана дорожной полиции Чалонга Танакрита Амчонкхама, предположительно девушка двигалась на мотоцикле в направлении севера по подземному тоннелю на Чалонге. Вероятно, пострадавшая превысила скорость и не справилась с управлением в изгибе тоннеля. В результате чего потеряла равновесие, врезалась в барьерные ограждения тоннеля и опрокинулась.

Цитата
"Когда мы прибыли на место происшествия, девушка лежала на дороге. Там было очень много крови. Пострадавшая была жива и все еще находилась в сознании. Она сказала, что ей очень больно", — рассказал капитан полиции.


 Девушка находилась в очень тяжелом состоянии, получив множественные травмы: пробитая в трех местах голова и лоб, сломан таз, семь ребер и одна рука, — сообщил полицейский.
 Пострадавшей оказалась гражданка России, 35-летняя Олеся Маилян из Санкт-Петербурга. В настоящий момент она находится в госпитале Вачира Пхукет. Состояние девушки оценивается как очень тяжелое, но не критическое.
 На расследование обстоятельств этого дорожно-транспортного происшествия был назначен подполковник полиции Чалонга Прасит Ра-об. По его словам, он посетил пострадавшую гражданку России в больнице вместе с русским переводчиком, но пока девушка не в состоянии говорить.


Цитата
"На данном этапе я жду, пока она поправится, чтобы задать ей серьезные вопросы", — сказал следователь.


 Подполковник Прасит заявил, что он даже не уверен, была ли в момент аварии госпожа Маилян в шлеме: "Я разговаривал с сотрудниками дорожной полиции, которые были на месте происшествия, но никто не смог дать ответа на этот вопрос", — рассказал он.
 Также подполковник Прасит отметил, что он попросил врачей проверить уровень алкоголя в крови пострадавшей россиянки, но результаты анализов еще не готовы. На момент публикации материала, сотрудники полиции еще не изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в тоннеле.

Цитата
"Я ещё не проверял записи с камер видеонаблюдения. Я отправил официальный запрос своим коллегам, чтобы получить видео с камер наблюдения внутри и снаружи тоннеля", — сказал подполковник Прасит.


 Следователь также отметил, что полиция в настоящий момент не установила каких-либо свидетелей аварии, хотя ДТП произошло в час пик в пятницу вечером.

Цитата
"На месте происшествия не было свидетелей. Когда я прибыл туда, там были только сотрудники дорожной полиции", — сказал подполковник Прасит.


 "На данном этапе веё, что у меня есть для установления истинной причины аварии - это повреждения и царапины на мотоцикле, а также повреждения оранжевых барьерных столбов, разделяющих полосы движения", - добавил он.

 На данный момент полиция не имеет понятия, было ли задействовано в ДТП другое транспортное средство, - признал подполковник Прасит.

Цитата
"Я не знаю, что произошло на самом деле. Все, что у меня есть, это отчет дорожной полиции. Мне сообщили, что она упала сама, и что в этой аварии не участвовали другие транспортные средства, но наше расследование еще не закончено", — рассказал следователь.


 После восстановления, госпоже Маилян будут предъявлены обвинения в безрассудном вождении, повреждении государственной собственности (оранжевые барьерные столбы), а также в езде на мотоцикле через подземный тоннель, что делать категорически запрещено, — заверил подполковник Прасит.

Цитата
«Ей будет предъявлены обвинения, но сумма штрафов будет зависеть от результатов расследования», — заявил подполковник Прасит.


 После произошедшей аварии заместитель начальника полиции Чалонга подполковник Чана Сутимат призвал водителей мотоциклов не ездить через подземный переход.

Цитата
"Это далеко не первая авария в подземном переходе Чалонг, к счастью, этот инцидент не привел к смерти", — сказал он.


 «Я хочу, чтобы люди проявляли дисциплину при движении по дороге и соблюдали правила дорожного движения. Есть предупреждающие дорожные знаки, указывающие на то, что мотоциклам запрещено движение по подземному тоннелю. Повторяю, это запрещено! Кроме того, я призываю водителей автомобилей ехать медленнее через подземный тоннель, потому что в тоннеле есть изгиб", — добавил он.

 "У нас еще никто не погибал в дорожно-транспортных происшествиях в подземном тоннеле Чалонг, но было уже много несчастных случаев, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны", — сказал подполковник Чана.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Аварии и чрезвычайные происшествия в Таиланде » Россиянка сильно покалечилась в ДТП с мотоциклом (Полиция Пхукета расследует инцидент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: