[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » В Таиланде пройдут военные учения Кобра Голд 2019
В Таиланде пройдут военные учения Кобра Голд 2019
Thai-OnlineДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:47 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2723
Репутация: 32767
Статус: Offline
С 12 по 22 февраля 2019 года в Таиланде будут проводиться военные учения Cobra Gold-2019. Международные маневры Золотая Кобра (Cobra Gold) - самые крупные военные учения для нескольких родов войск в Азии, проводятся в Королевстве Таиланд с 1982 года. 
Изначально возникшие как двухсторонние американо-таиландские, в этом году они состоятся в 37 раз.
Официальный старт учений состоится 12 февраля 2019 года на базе Военно-Морского Флота в городе Саттахип, а закрытие запланировано на 22 февраля на плацу Phu Lamyai в провинции Накхон Ратчасима.
Основную часть участников учений Cobra Gold-2019 составят американские и тайские военные. В последние годы в тактических маневрах также участвуют воинские контингенты из Сингапура, Малайзии, Индонезии, Южной Кореи и Японии. Военнослужащие из КНР и Индии примут участие в гуманитарных операциях, которые входят в программу учений.
Цель учений - противостоять региональным и мировым конфликтам, борьба за международное сотрудничество и стабильность в регионе.
В этом году учения Золотая Кобра будут состоять из трех главных этапов: учения для солдат и семинар для армейских руководителей высшего звена, презентация проектов гражданской гуманитарной помощи отдельным регионам Таиланда, а также полевые учения, включающие в себя широкий спектр заданий и направленные на укрепление связей между представителями различных религий и повышение эффективности взаимодействия между различными родами войск.
В состав международной группы планирования маневров вошли представители Бангладеш, Монголии, Непала и Филиппин. На маневрах этого года акцент будет сделан на общей подготовке личного состава, обучении начальников штабов планированию военных операций, организации гуманитарных операций, полевой подготовке и еще ряде аспектов.
Командующие штабами примут участие в тренировочных программах Staffex и C2EX, на которых будут отрабатываться навыки управления войсковыми группировками в полевых условиях. Кроме того, военные специалисты из еще восемнадцати стран примут участие в планировании учений или будут присутствовать на них в качестве наблюдателей.

Источник: pattayapeople.ru
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » В Таиланде пройдут военные учения Кобра Голд 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: