[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » В Таиланде арестован российский чиновник (По подозрению в подделке тайских виз)
В Таиланде арестован российский чиновник
Thai-OnlineДата: Понедельник, 26.11.2018, 16:37 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2717
Репутация: 32767
Статус: Online
Тайская полиция арестовала Виталия Кулюшина, бывшего Почетного консула во Владивостоке. Он подозревается в выдаче поддельных виз в Таиланд.
Виталия Гаревича Кулюшина взяли под стражу в четверг, 22 ноября, в Чонбури офицеры Отдела по борьбе с технологическими преступлениями. Он обвинен в продаже поддельных тайских виз россиянам, как сообщает начальник Иммиграционной полиции Таиланда генерал-майор Сурахат Хакпарн, известный под прозвищем "Большая Шутка".
По заявлениям полиции, Кулюшин был консулом в Почетном консульстве Королевства Таиланд во Владивостоке с 2011 по 2014 год. Он был отстранен от работы после того, как Министерство иностранных дел Таиланда высказало претензии по поводу его неправомерного поведения в 2014 году. Тайская иммиграционная служба обнаружила нарушения в визах, выданных во Владивостоке в тот период, когда там работал Кулюшин. Позднее он был освобожден от должности в 2016 году. 
Хотя его право использовать официальный консульский штамп было отозвано, Кулюшин продолжал свою деятельность. С прошлого года 60-летний Кулюшин рекламировал на ныне прекратившем свое существование веб-сайте thaicovlad.com, что он может выдавать тайские визы и печатать документы за 5400 рублей (примерно 2800 бат). Полиция заявила, что в текущем году он продал больше 100 виз, а это на сумму как минимум 300 тысяч бат.
В настоящее время задержанный в Таиланде Виталий Кулюшин обвиняется в подделке международных документов, мошенничестве и нарушении Законодательства касательно киберпреступлений.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Криминал в Таиланде » В Таиланде арестован российский чиновник (По подозрению в подделке тайских виз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: