[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » На Ко Самет запретят пластиковые пакеты (Из соображений экологической безопасности)
На Ко Самет запретят пластиковые пакеты
Thai-NewsДата: Воскресенье, 04.11.2018, 10:08 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы снизить загрязнение океана пластиком и сохранить благоприятную экологическую ситуацию, путешественникам на Ко Самет предложено отказаться от использования пластиковых пакетов.
Таиланд стал первой страной в АТР, которая присоединилась к мировой экологической программе по очистке океанов.
С 1 ноября 2018 года путешественникам, прибывающим на остров Самед - не рекомендуется привозить пластиковые пакеты. Людям, живущим на Ко Самет, предложены к использованию сумки из экологических материалов.
"2 ноября на Ко Самет прошло мероприятие, на котором было заявлено, что Ко Самет больше не будет использовать полиэтиленовые пакеты", говорит глава парка г-н Прайун Понгпан.
По данным национального парка, остров посещают в среднем 1500 туристов в день. Каждый из них использует около 8 пластиковых пакетов в день. Это приводит к тому, что на острове остается до 12000 использованных пластиковых пакетов в день. А этот факт в свою очередь, создает экологические проблемы в дикой природе.
За нарушение правила предусмотрен штраф. Так, на первый раз нарушителю грозит предупреждение, в случае рецидива нарушитель будет оштрафован на 1500 бат.
Таиланд активно борется за сохранение окружающей среды и восстановлении экологии на море и на суше. Так, Самуи работает над запретом всех пластиковых соломинок на острове и решает проблему переработки отходов. Залив Майя Бэй, наиболее пострадавший от массового туризма, остается закрытым для посетителей на неопределенное время для восстановления морской жизни.
Весной 2018 года принят закон о запрете использования пластиковых пакетов и контейнеров во всех национальных парках страны.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » На Ко Самет запретят пластиковые пакеты (Из соображений экологической безопасности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: