[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » Таиланд отменит визы для граждан Украины (Как и для подданных еще 20 стран)
Таиланд отменит визы для граждан Украины
Thai-OnlineДата: Суббота, 20.10.2018, 09:15 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Online
Королевство Таиланд отменяет для граждан 21 государства визовый режим до конца 2018 года.
Власти Таиланда приняли решение отменить визовый режим для граждан 21 страны с ноября по декабрь 2018 года, чтобы увеличился турпоток, в частности из Китая - сообщает издание Bangkok Post.
"Вице-премьер Таиланда по экономическим вопросам Сомкит Чутасипхитхак предложил отменить визовый режим для граждан 21 государства с ноября по декабрь 2018 года. Ожидается, что данная мера позволит привлечь туристов из КНР, которые перестали посещать Королевство после трагедии на судне "Феникс" - пишет газета.
Предполагается, что отмена визового режима позволит увеличить турпоток в конце года до 40 миллионов иностранных туристов, а из Китая - до 12 миллионов вместо 10,5 миллионов человек. По данным Ассоциации туристических агентств Таиланда (АТТА), количество въезжающих в страну китайских туристов снизилось почти на 20% после крушения в июле судна "Феникс" рядом с островом Пхукет, в результате которого погибли 47 граждан КНР.
В ассоциации отельеров Таиланда (ТНА) отметили, что туроператоры Китая более двух месяцев почти не бронируют номера в гостиницах на период с ноября по март 2019 года. Путешественники переориентировались на другие направления, такие как Япония, Южная Корея, Вьетнам, Малайзия и Сингапур. "Если мы не сможем обеспечить безопасность на курортах Таиланда, то поток из Китая продолжит падать. А это значит, что мы потеряем деньги и доверие одной из самых многочисленных групп иностранных путешественников" - цитирует газета президента ассоциации туристических агентств.
В настоящее время Таиланд предлагает безвизовый режим для граждан 57 стран. Среди них Россия и страны Евросоюза, Австралия, Новая Зеландия, Япония, США, страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и еще несколько стран. Сроки безвизового пребывания для граждан этих стран различаются. Россияне могут въезжать в страну без визы на срок до 30 суток. Граждане 21 страны могут оформить визу по прибытии. Среди них - Болгария, КНР, Кипр, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Саудовская Аравия и Украина.


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » Таиланд отменит визы для граждан Украины (Как и для подданных еще 20 стран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: