[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » Tesco Lotus отказывается от пластиковых пакетов (Из экологических соображений)
Tesco Lotus отказывается от пластиковых пакетов
Thai-NewsДата: Вторник, 27.11.2018, 14:17 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
С 4 декабря 2018 года сеть продуктовых магазинов Tesco Lotus перестает использовать пластиковые пакеты. В то время как торговые центры и магазины проводят рекламные акции по отказу от использования пластиковых пакетов на один день, один из наиболее крупных ритейлеров Таиланда сделает реальный шаг в деле охраны окружающей среды. Начиная с 4 декабря 2018 года, Tesco Lotus прекратит использовать одноразовые пластиковые пакеты. Взамен клиентам будут предложены экологически чистые бумажные пакеты. Нововведение касается одномоментно всех магазинов этой сети в Королевстве Таиланд (а их свыше 2 тысяч). Также, Tesco Lotus будет поощрять клиентов за использование своих собственных многоразовых сумок.
Это значительный шаг в деле сохранения окружающей среды. Он совпадает с однодневной кампанией, проводимой в нескольких торговых сетях. Благодаря усилиям Министерства охраны окружающей среды, другие участники кампании также отказываются от использования пластиковых пакетов, но только на один день. В число участников кампании входят 7-Eleven, Central, Makro, Foodland, Robinson, Big C и Tops.
Печальные истории о гибели морских обитателей, массовых свалках токсичных отходов и деградации окружающей среды сделали повсеместное использование пластиковых пакетов в Таиланде актуальной проблемой в текущем году. В стране неоднократно звучали призывы к бизнесу проявить ответственность в этом направлении.
Крупным сетям розничной торговли и торговым центрам, таким как Tops, Robinson, Big C, настоятельно рекомендуется предлагать бонусы и скидки клиентам, которые отказываются от пластиковых пакетов. Также в июне 2018 года было объявлено, что все национальные парки (заповедники) Таиланда запретят использовать на их территории контейнеры из пластика и пенополистирола.
 
Форум » Интересно о Таиланде » Таиланд новости сегодня » Таиланд в местных и мировых СМИ » Tesco Lotus отказывается от пластиковых пакетов (Из экологических соображений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: