[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Экскурсии в Таиланде - отзывы туристов » Альпака Парк и Земля Королей - лучшая экскурсия в Паттайе (Отзыв о нашем туре на PikiTrip)
Альпака Парк и Земля Королей - лучшая экскурсия в Паттайе
Thai-OnlineДата: Воскресенье, 26.08.2018, 12:32 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2715
Репутация: 32767
Статус: Offline
Авторство неизвестно, грамматика и пунктуация сохранены, взято из источника на PikiTrip  А наше описание экскурсии "Альпака Парк и Земля Королей" с ценами и скидками - ВОТ ЗДЕСЬ
Мы давно хотели побывать на экскурсии Альпака парк земля королей и буквально на днях это желание сбылось, о чем спешу рассказать вам и поделиться своими восторгами. Читатели мне описывали ее исключительно в восторженном ключе как насыщенную, незабываемую и очень интересную.
Все чистая правда! Но как говорится - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Сегодня нам предстоит отправиться в восточную провинцию Ратчабури, которая и дала название экскурсии. В переводе Ратчабури означает - "Земля королей".

Забегая вперед, я скажу что советую всем побывать там и постараюсь рассказать о поездке так, чтобы вы почувствовали хотя бы часть моих эмоций и радости от этого путешествия.

Экскурсия Альпака парк - Земля королей - начало

Экскурсия в Ратчабури однодневная, но очень насыщенная. Чтобы все успеть, туристов из отелей забирают рано, в 4-5 утра.
В 5 утра в Паттайе еще темно, все спят и только редкие байкеры проезжающие мимо нарушают эту тишину.
Стоит упомянуть важную деталь. На этой экскурсии не бывает больших групп. Максимальное количество людей - 9-12, но чаще около 6-9 человек. Сделано это прежде всего для комфорта и удобства отдыхающих.
Формат экскурсии подразумевает индивидуальный подход. Никакой гонки и нервотрепки. Камерная и уютная компания, где центральное место занимает гид, который задает атмосферу дружелюбия. Бриллиант! Лучший гид который мне встречался за 9 лет поездок по Таиланду.
Я первый раз сталкиваюсь с тем, что хотя дорога дальняя (400 км), время пролетает настолько быстро, что я ни разу, ни туда, ни на обратном пути не посмотрела на часы и не копалась в телефоне.
Гид Энди настолько увлекательно, грамотно и интересно рассказывает, что времени даже не хватило. За возможность пообщаться с таким человеком нужно дополнительно приплачивать. Серьезно! Вы не услышите нудных историй, выдуманных баек или недостоверной информации про Таиланд и его обитателей.
Человек живет здесь давно, и здраво, с юмором относится ко всему что здесь происходит. Несмотря на мой собственный опыт, было масса тем и вопросов, которые мне хотелось ему задать и обсудить, чтобы разъяснить какие-то моменты для себя или послушать мнение адекватного человека. Отвлеклась немного:)

Итак, мы встречаемся с гидом, знакомимся и отправляемся в путь.

Что взять с собой?
  • Завтрак
  • Сменную одежду (обязательно! После купания в водопаде, горячих источниках или общения с животными захочется переодеться).
  • Надевайте удобную одежду и обувь
  • Купальники и полотенца
  • Подголовник-поспать в пути


Как проходит экскурсия - Альпака парк - Земля Королей?

Друзья, я заранее прошу вас воспринимать информацию как ознакомительную, так как существует масса факторов, по которым что-то в ней может меняться.
Например, достопримечательности могут поменяться местами в зависимости от сезона, пожеланий туристов, погодных и других условий.

До первой остановки у нас есть время поспать, советую так и сделать. Впереди долгий день, в течение которого вы будете много ходить, удивляться и тратить калории. Высыпайтесь!
В 8 утра первая остановка. Это возможность выпить кофейку в Амазоне, посетить туалет и сходить в 7/11. Любителям кофе советую попробовать какую-нибудь экзотическую новинку в этой кофейне, (зависит от сезона), и выпить кофе с дурианом, манго, или белым шоколадом.
Обычно туристы берут завтрак из отеля на ранние экскурсии. Это как раз возможность и время его съесть. Если забыли-проспали, 7/11 вас выручит.
Взбодрились, проснулись, едем дальше!

Древняя пещера тысячи сталактитов - Tham Khao Bin

Пещера которая получила свое название из за причудливого изображения птицы прямо на входе.
Древняя, уникальная пещера с тысячами удивительных сталактитов и сталагмитов, в которой тут и там видны причудливые фигуры и лики.
Заезжать сюда самостоятельно - напрасный труд, так как только человек подкованный, знающий ее историю, факты, подробности, может сделать такой поход интересным и вдохновляющим, так что внимательно слушайте Энди...

Пара советов. На входе местный мальчик сделает ваше фото и на выходе вы можете купить рамочку за 100 бат. Это дешево и советую вам приобрести такой сувенир, даже если он не очень нужен. Такая глушь, такие приятные люди там, что можно воспринимать это просто как пожертвование:) Они так искренне радуются покупке и так долго благодарят, что аж неудобно.
А еще рядом с пещерой живут красочные японские карпы кои - специально выведенные декоративные рыбы, которых за 20 батов можно покормить из бутылочки. Не только дети, но и взрослые в восторге!
Следующая остановка - Альпака парк!

Альпака парк - контактная ферма-зоопарк

Экскурсия Альпака парк-земля королей насыщенна достопримечательностями, но мне кажется что по крайней мере на стадии выбора ее берут именно за парк с Альпаками. И это правильно!
Альпака парк - это лучший контактный зоопарк, в котором мне удалось побывать. Думаю не совру, если скажу что в мире найдется немного таких, которые способны конкурировать по грамотности подхода к организации, отношению к животным и посетителям, чистоте и ряду других качеств.
Alpaca Hill находится в ооочень живописном месте среди зеленых холмов и гор, окруженный буйной растительностью и эта местность совершенно непохожа на Таиланд. Скорее на какую-нибудь Швейцарию или Новую Зеландию.
Очередной плюс в том, что экскурсия спланирована так, что абсолютно все достопримечательности вы будете осматривать одни. Только ваша группа и больше никакой толпы тайцев или китайцев. Выезд из Паттайи по будням, понедельник и пятница.
Что касается самого Альпака парка, даже в выходные здесь не бывает много людей, так как правила гласят, что для сохранения моральных и физических сил животных в парк допускается ограниченное количество людей: не более 200 человек в день.

Чем интересен Альпака парк в Ратчабури?

Не буду открывать всех секретов, (а они там есть, уверяю!), просто не хочу портить вам сюрприз и хочу чтобы вы как и я испытали радость.
Вас ждет небольшой, но очень интересный квест, который понравится взрослым и детям.
Буквально каждое животное или птичку можно потрогать, сфотографироваться и к каждому сектору приставлены несколько работников парка и волонтеров, которые стараются всячески помочь, например, вы можете их попросить сфотографировать вас или показать как взять животинку на ручки правильно.
Наш гид - это какой-то человек-фокусник. Меня всегда приятно удивляли люди, которые любят свое дело и стараются сделать возможное и невозможное, что-то сверх того что от них ждут и требуют. Такой и наш Энди. Он знаком там с каждым. Животные и птицы его знают и признают как родного. Именно Энди задает тон поездке и помогает ближе познакомиться с каждым из обитателей, рассказывает интересные подробности и факты из жизни зверей и птиц.
Альпаки - шикарные! Милые, мягкие, дружелюбные. Дают себя обнимать и гладить. Так бы и осталась там жить. Уходить категорически не хотелось!!!
Дальше у нас идут всяческие хомячки, сурки, морские свинки и прочие грызуны, которых тоже можно тискать и гладить. Страусы, которые едят с руки и послушные как ягнята.
Да, еще меня поразил тот факт, что вам не нужно где-то покупать еду или таскать мешок с собой.
У каждого сектора с животными сотрудник выдаст тот вид пищи, которым можно накормить животное и это уже включено в стоимость билета.
Все так умно и удобно сделано. Например, оленей дают кормить с деревянных половников, что удобно как вам, так и оленю. Тоже самое с бахилами, которые можно увидеть на ногах посетителей. Чтобы не тащить потом грязь в машину.
Здесь можно потискать кроликов, пообщаться с редкими животными вроде енота или обезьянки мармазетки, увидите кенгуру валлаби и патагонского зайца.
Патагонский заяц - нелепое существо, результат множества скрещиваний, даже не знаю на кого он похож больше. Нечто серо-зеленого цвета.
Мои любимчики - капибары. Самые крупные грызуны в мире такие милахи! Они балдеют когда им гладишь и чешешь бока и Энди научит вас трюку "завали капибару". У меня получилось! Шерсть от удовольствия у этих толстячков встает дыбом, животное заваливается на спину и подставляет почесать пузико.
Обязательно попробуйте!
Целый павильон, в котором живут персидские кошки. Стоимость этих красавцев от 10000 до 40000 батов. Хотите посмотреть на кота, который стоит 100000 батов? Это котик, у которого разного цвета глаза и постоянно торчит язык.
Парк сам по себе очень красивый. В нем фанаты "Гарри Поттера" и саги "Властелин Колец" могут ощутить себя частью любимой книги или фильма. Можно переодеться в персонажа и поучиться зельеварению, погладить настоящего филина. Холмы Новой Зеландии и домики Хоббитов как настоящие! Есть даже "кольцо всевластия".
Но все хорошее рано или поздно кончается и пора ехать дальше. Впереди у нас еще много интересного!

Ратчабури, ферма орхидей и обед

Пару слов о том куда мы поехали. Провинция Ратчабури, или (Ратбури) - это одна из древнейших провинций, которая относится еще к эпохе Дваравати.
Находится в западной части Таиланда, граничит с Мьянмой. Примерно в 100 км от Бангкока. Ратчабури поделена на 3 части: на западе граница с Мьянмой (Бирмой), вторая часть - горы Тенсамерим и леса высотой 300 метров, а в третьей, центральной части, водно-речные ресурсы.
Ратчабури не туристическое место и вы это ощутите сами. Здесь можно получить истинное удовольствие от общения с природой, насладиться сочной зеленью холмов и гор, лесов и рисовых полей.

Окончание на PikiTrip

Приобрести эту экскурсию по самой выгодной цене Вы всегда можете пройдя по ссылке


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
SSoawnlamДата: Четверг, 18.10.2018, 03:48 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть где почитать подробнее? Буду благодарен за любую рекомендацию.
 
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Экскурсии в Таиланде - отзывы туристов » Альпака Парк и Земля Королей - лучшая экскурсия в Паттайе (Отзыв о нашем туре на PikiTrip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: